Я устроился на работу. Имеет ли право работодатель требовать от меня предоставления

документа подтверждающего что я проживаю (зарегистрирован, прописаный) в данной местности. Дело в том, что я приехал из другого города и проживаю на квартире снимая комнату, но без регистрации. Меня могут не принять на работу? Заранее спасибо.

вопрос №19830
прочитан 24 разa

До 1992 г. перечень тех документов, которые работник должен представить при приеме на работу, был предусмотрен в Типовых правилах внутреннего трудового распорядка, утвержденных 20.07.1984 г. постановлением Госкомтруда СССР.

В настоящее время в РФ отсутствуют нормативные акты по данному

вопросу. В ст. 130 КЗоТ РФ в новой редакции законодатель не упоминает Типовые правила внутреннего трудового распорядка.

По моему мнению, до принятия российских актов следует

руководствоваться указанными Типовыми правилами с учетом определенных изменений в паспортном режиме, а также правового положения организаций.

При поступлении на работу работодатель обязан потребовать

от поступающего: а) трудовую книжку, а если лицо поступает на работу впервые, - справку о последнем занятии; б) документ, удостоверяющий личность гражданина. Без предъявления указанных документов прием на работу не допускается.

В некоторых случаях, когда требуются от поступающего на

работу специальные знания, администрация обязана потребовать от работника предъявления диплома или иного документа о соответствующем полученном образовании или профессиональной подготовке.

От некоторых категорий работников при приеме на работу

могут быть потребованы и ряд других документов. Так, например, необходима трудовая рекомендация МСЭК при приеме на работу инвалидов, при приеме по конкурсу на замещение вакантных должностей - письменная характеристика с последнего места работы. Для государственного служащего необходимо представление при назначении на руководящую должность декларации о его доходах.

Что же касается регистрации по месту жительства (месту пребывания), то работодатель прав. Ст. 181 КоАП РСФСР 1984 г. (с изменениями на 20.03.2001 г.) еще не отменена.

Кроме того, в соответствии с Законом РФ от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо прописки введен регистрационный порядок учета граждан. Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Тут двояко можно судить - с одной стороны должность не вакантная, с другой стороны совместителя можно уволить при принятии на работу основного работника - но на усмотрение работодателя,


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Работник не обязан подписывать указанные документы задним числом Работодатель нарушил ТК. РФ. Комиссионно предложите работнику подписать указанные документы по текущей дате. В случае отказа - составьте акт.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу по такому вопросу на электронную почту указанную в профиле.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! зависит от того, состоите Вы в трудовых отношениях или нет. Если состоите - за 2 недели обязаны предупредить работодателя об увольнении и их отработать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X