Где получить документы для подтверждения прав на жилое помещение и состава семьи?

• г. Москва

Где можно получить данные документы?

a) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, невозможность проживания в котором подлежит установлению (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения); б) документы, подтверждающие состав семьи (свидетельство

(свидетельства) о рождении ребенка (детей), свидетельство о заключении (расторжении) брака, решение об усыновлении (удочерении), решение суда о признании членом семьи);

b) выписка из документов технического учета с поэтажным планом и экспликацией; г) справка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Документы по квартире можно получить подав соответствующее заявление через МФЦ в администрацию.

По п.б в паспортном столе или УК. Также делается запрос через МФЦ.

Все, что связано со свидетельством о рождении, заключении (расторжении брака, то это в ЗАГС.

Судебные решения в суде или в архиве суда. Все зависит от того когда они выносилисьвыптска из техплана жилого помещения в БТИ или организации, которая вам его делала.

По п.г заказывается выписка из егрн.