Начальник перевёл сына на новую должность без его согласия - юридическая оценка

• г. Курск

Начальник перевёл сына из слесаря в оператора котельной ("этим летом он отучился на оператора "), но сын не давал своего согласия на перевод в другую должность, при этом никакие бумаги он не подписывал кроме как инструктаж к допуску к работе (его подписали все операторы)

Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия неправомерны, так как для перевода на другую должность в обязательном порядке подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли вменить в обязанности начальнику котельной (газовая котельная ОПО) исполнение обязанностей оператора котельной во время перерыва на отдых и питание у оператора, если у начальника котельной нет обучения как оператора. Проводилась только проверка знаний по пром. Безопасности по должности нач. котельной.

В января была с должности оператора связи на должность начальника отделения на время очеред. Отпуска. Сейчас начальник увольняется. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия. Спасибо!

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Мне начальник ОК отказывает в приеме заявления на перевод с временной работы на постоянную (освоболдилось место по этой же специальности), мотивируя это тем, что он обязан эту должность выложить в вакансии, предлагая сокращенным работникам, хотя начальник цеха подписал мое заявление на перевод. Правомерны ли действия начальника?

Можно ли совмещать должность оператора очистных сооружений с должностью слесарь-ремонтник. Оператор работает посменно по 12 часов.

Я работаю в котельной птицефабрики. Раньше у нас в коллективе было 18 человек.4 бригады женщин по 3 человека (2 оператора паровых котлов и 1 лаборант химводоочистки),2 слесаря насосов,2 слесаря кипиа,1 сварщик и начальник. Теперь у птицефабрики новый хозяин. Штат сократили. Нас в котельной осталось 9 человек. Обязанности лаборантов возложили на операторов в умной форме, но работу мы делаем. Слесарей перевели в операторы без обучения начальника на пенсию. Сменный персонал состоит из 7 человек на данный момент Котельная не останавливается, пар на производстве используют. В этом месяце мы отработали по 224 часа а переработку не заплатили. Как быть?

В 2008 году я была принята в отделение почтовой связи на постоянное место работы на должность почтальон. В мае 2009 года меня перевели с моего согласия на должность - оператор 2 класса на период декретного отпуска сотрудника. В октябре я увольняюсь с места работы. При этом, отделом кадров не внесено в трудовую книжку мое перемещение на оператора и уволена я также с должности почтальона, хотя, 5 месяцев я отработала как оператор и заработок начислялся как оператора. Правы ли работники отдела кадров? Вправе ли я требовать внесение моего перевода и увольнения с должности оператора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

В января была переведена с должности оператора связи на должность начальника отделения на 1 месяц (на время очередного отпуска). Сейчас начальник отделения увольняется, в связи с этим меня хотят перевести на эту должность, пока не примут человека на эту должность. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия на это время. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение