Начальник перевёл сына на новую должность без его согласия - юридическая оценка

• г. Курск

Начальник перевёл сына из слесаря в оператора котельной ("этим летом он отучился на оператора "), но сын не давал своего согласия на перевод в другую должность, при этом никакие бумаги он не подписывал кроме как инструктаж к допуску к работе (его подписали все операторы)

Правомерны ли действия начальника?

Ответы на вопрос (1):

Такие действия неправомерны, так как для перевода на другую должность в обязательном порядке подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору.