Проблемы с арендодателем - повышение арендной платы и спор о договоре проживания

• г. Москва

Прошу Вашей помощи. Дело в том, что мы с молодым человеком сняли квартиру совсем недавно (11.09.12). Договор заключен на 11 мес. Сейчас собственник, с которым заключен договор, хочет поднять арендную плату на 1 тыс. руб и включить еще оплату всех коммунальных платежей. По договору из коммунальных платежей мы платим только за воду и электроэнергию по показания счетчика. Делает это он потому, что мы, якобы, нарушили договор (не говорили про проживание кошки с нами, переложили инструменты его на балкон и переклеили обои в цвет, который ему не нравится). Кошка с нами уже не живет. Хозяин требует либо платить ему больше, либо съезжать. Правомерно ли это? Теперь все осложняется тем, что он говорит, что договор вообще не действителен, так как он не один прописан в квартире, а вместе с женой. И ее согласия мы не получали.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не оговорены условия повышения и право на одностороннее изменение условий оплаты, а также расторжение - неправомерно.

Не может, если в договоре не прописано.