Проблемы с арендодателем - повышение арендной платы и спор о договоре проживания

• г. Москва

Прошу Вашей помощи. Дело в том, что мы с молодым человеком сняли квартиру совсем недавно (11.09.12). Договор заключен на 11 мес. Сейчас собственник, с которым заключен договор, хочет поднять арендную плату на 1 тыс. руб и включить еще оплату всех коммунальных платежей. По договору из коммунальных платежей мы платим только за воду и электроэнергию по показания счетчика. Делает это он потому, что мы, якобы, нарушили договор (не говорили про проживание кошки с нами, переложили инструменты его на балкон и переклеили обои в цвет, который ему не нравится). Кошка с нами уже не живет. Хозяин требует либо платить ему больше, либо съезжать. Правомерно ли это? Теперь все осложняется тем, что он говорит, что договор вообще не действителен, так как он не один прописан в квартире, а вместе с женой. И ее согласия мы не получали.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не оговорены условия повышения и право на одностороннее изменение условий оплаты, а также расторжение - неправомерно.

Не может, если в договоре не прописано.

Спросить
Пожаловаться

Купила кошку через клуб "Северная Акварель "Магадан. Привезли не ту кошку, другого окраса, другой цвет глаз. Заверили, что кошка с титулом "Лучший котёнок Юга " привезли 27 декабря, взяли с меня 25 тыс и 5 тыс за перелёт кошки, есть договор. А вот документы на кошку клуб не отдаёт, говорят отдалим, но то заняты, то заболела, то ещё что! Как быть куда обращаться? Может кошка вообще не привезена, а с соседней улици? На мои вопросы, Петрова О.Г основатель клуба, говорит что я истеричка и бросает трубку! Спасибо (

Такая ситуация. Снимаем квартиру по договору через риелтора. Оплата 16 тыс всё включено (те не должны платить дополнительные платы такие как свет, вода и тп). Договор заключён на год и в нём прописано, что изменение платы в течение года не должно быть. Сейчас, спустя три месяца хозяйка нам хочет поднять оплату, тк говорит что много платит комуналку. (но нас то это не должно касаться, тк в договоре у нас всё включено). Правомерно ли она поступает? И что нам делать, чтобы хотя бы год жить по оплате которая сказана в договоре.

Изначально наш дом являлся общежитием. В настоящее время статус нашего дома определен как жилой дом. Один подъезд. Заключен договор социального найма жилого помещения. В нашей квартире установлен счётчик учета электроэнергии. Счётчики установлены лишь в 3 квартирах, на остальные квартиры стоит общедомовой счетчик. Мы производим оплату по показаниям своего квартирного счетчика, а также нам приходит оплата за общедомовой счетчик. Энергоснабжающая компания обяъсняет что показания общедомового счетика делятся на всех жильцов независимо установлен ли квартирный счетчик. Хотя у нас заключен договор в котором указано что оплату за электроэнергию мы должны производить только по своему счетчику. Мы платим не за места общего пользования, а за энергию потребляемую нашими соседями в своих квартирах. У нас получается двойная оплата-за свою квартиру и за остальные квартиры. Законно ли это? Как можно доказать что мы не должны платить за соседей?

Вопрос! Я Арендатор! Нам хозяин кв не отдал 11000 руб, по договору мы платим 22000 руб.+КУ. Ушли с квартиры так как принесли кошку, а в договоре указано что необходимо письменное разрешение на животных от хозяина. Какова вероятность возврата денег? (кошка поцарапала диван чуть чуть-будет ли это считаться порчей имущества,)

Как мне поступить с хозяином квартиры у которого я арендую квартиру, по договору найма аренды у нас было оговорено что за горячую и за холодную воду я не плачу, это входит в сумму аренды, но после замены счетчиков воды холодной и горячей жэк сделал перерасчет, и оказалось что хозяин квартиры неправильно давал показания счетчиков, и в итоге ему насчитали около 50000 рублей долга, я собирался сьезжать с квартиры, но хозяин квартиры мне не возвращает залоговую сумму, мотивируя тем что он хочет сделать перерасчет за два года моего проживания и траты воды по счетчику, все данные по счетчику он записывал в течении моего проживания за два года, и хочет чтобы я оплатил все это. как мне поступить, пойти к участковому? Как вернуть мне деньги залоговую сумму.

Как вернуть залоговую сумму за квартиру, при переезде, если хозяин квартиры не хочет отдавать. Иеще оказалось что договор у меня был с июня 2010 по июнь 2011 года, и как то так получилось что дальше я жил по устной договоренности, не продлив договора, но есть все расписки оплаты за квартиру за все время проживания.

У моего мужа сложилась непростая ситуация с квартирой. Уже достаточно давно остался без родителей, у него 2 брата. Все прописаны в 3 х комнатной квартире. Младшему купили квартиру, он с нами не живет, но прописан. Старший прописан с женой, 3 месяца назад родили ребенка и без согласия собственника вписали его. Собственник квартиры их родной дядя. Собственником были поставлены условия по которым все кто проживает в квартире должны платить кварплату, но никто кроме моего мужа этого не делает... Старший брат уже лет 5, а то и того больше не платит, а сейчас, когда прописано 5 человек стало совсем невыносимо дорого... Предлагали им квартиру, они не согласны... Были суды, по которым был заключен мирный договор: условия каторгой были поиск размен квартиры, чем старший брат не занимался (на все предложения реагировали отказом), в марте 2013 года мирный договор заканчивается. Можем ли мы выписать ребенка, а затем и его с женой.

В МКД установлен электрический счетчик ПДУ, который учитывает только электричество на общедомовые нужды: Освещение подъездов, подвалов, чердака и наружное освещение. До января 2017 года собственники помещений в доме платили ОДН электричество по показаниям этого счетчика. С января нам стали считать ОДН по нормативу 2,14 квт на м 2 жилой площади. Стоимость ОДН увеличилась в 7 раз. У каждого собственника заключен Договор на поставку электроэнергии, которая учитывается по квартирным счетчикам. Квартирные счетчика есть в каждой квартире. В этом случае нет необходимости устанавливать ОДПУ брать его показания вычитать электроэнергию потребленную каждой квартирой и остаток электроэнергии распределять между всеми собственниками пропорционально общей площади дома. Но управляющая компания, у которой заключен договор с ПАО Красэнерго только на поставку электроэнергии на ОДН, не хочет использовать показания счетчика и настаивает на учете электроэнергии по нормативу. Существуют письма Минстроя, где считают возможным учитывать ОДН электроэнергии по счетчику, если собственники по счетчику платят меньше, чем по нормативу. В МКД было проведено общее собрание собственников, где было принято решение платить по счетчику, но УО отказывается выполнять это решение. Что мы можем сделать, чтобы УО учитывала показания счетчика при расчете ОДН? Такое состояние, практически по всем домам в городе. На самом деле УО оплачивает электроэнергию по ОДН ПАО Красэнерго по счетчикам, а собственникам предъявляет плату по нормативу. Разница остается в УО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру, агент при оформлении договора ошибся и на оплату нанимателям написал только плату за электроэнергию, а все остальное как получается платить мне, хотя стоят счетчики и на воду и показание воды на момент сдачи квартиры счетчика на воду пророписано, есть небольшой ньюанс. Договор подписывала моя дочь, а она собственником не является, может ли это мне помочь, изменить договор и внести необходимые поправки а то жильцы на основании этого договора отказываются платить и за свет и за газ.

В течении нескольких лет из одной квартиры выпускают гулять кошку в подъезд, кошка гадит по всему подьезду, сейчас дошли до того что и ещё из двух квартир выпускают кошек в подьезд и теперь подъезд засирают три кошки, это нарушение каких статей и куда жаловаться?

Снимаю квартиру, времено в ней прописана. Коммунальные услуги плачу только воду и свет по счетчику. Хозяин повышает квартплату, так как ему придется платить налог 13%. так ли это? взимается ли какая-то пошлина с собственника при временной прописке? И уж тем более платит ли собственник налог при прописке кого-то в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение