8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Вологда
Алла Россия, г. Вологда
24.05.2001 в 23:22
номер вопроса №19831
прочитан 42 разa

Я получила 2 группу инвалидности, признана не трудоспособной.

Как правильно мне оформить увольнение с работы. Обязана ли я писать заявление по собственному желанию в связи с инвалидностью. И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    25.05.2001 03:51

    Вас обзаны уволить по инициативе администрации по предъявлении справки ВТЭК об инвалидности по п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с возникшим несоответствием работника занимаемой должности по состоянию здоровья,препятствующему выполнению данной работы. Согласно ст.36 КЗоТ РФ при увольнении поэтому основанию при увольнении выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.Именно не желая платить пособие администрация принуждает Вас уволиться по собственному желанию. Не идите на поводу,отстаивайте свои законные права вплоть до обращения за судебной защитой при невыплате пособия.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение