И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

• г. Вологда

Я получила 2 группу инвалидности, признана не трудоспособной. Как правильно мне оформить увольнение с работы. Обязана ли я писать заявление по собственному желанию в связи с инвалидностью. И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вас обзаны уволить по инициативе администрации по предъявлении справки ВТЭК об инвалидности по п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с возникшим несоответствием работника занимаемой должности по состоянию здоровья,препятствующему выполнению данной работы. Согласно ст.36 КЗоТ РФ при увольнении поэтому основанию при увольнении выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.Именно не желая платить пособие администрация принуждает Вас уволиться по собственному желанию.Не идите на поводу,отстаивайте свои законные права вплоть до обращения за судебной защитой при невыплате пособия.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Я имею инвалидность (lll рабочую группу), пенсионер по возрасту.

Работаю на полную нагрузку (ставку) в бюджетной организации.

Хочу уволиться по собственному желанию, чтобы устроиться на другую работу.

Надо ли отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении и как правильно это заявление оформить?

Спасибо.

Как правильно сделать запись в трудовую книжку на увольнение, если работник написал заявление по собственному желанию в связи с инвалидностью 2 группы.

После перенесенной операции получила инвалидность 3 группы. Решила подать заявление на увольнение по собственному желанию. Надо ли мне отрабатывать две недели?

Как правильно уволиться в виду присвоения инвалидности 1 группы? Человек работал в бюджетном детском саду, обнаружили онкологию (сейчас не ходит!), положили в больницу. Больничные были на руках. Далее когда оформляли инвалидность специалисты по ВТЕК предупредили чтобы мы когда понесем больничные на работу не писали никаких заявлений на увольнение иначе не получим выплаты по инвалидности. В нашей бухгалтерии просят чтобы мы написали заявление об увольнении в виду инвалидности. Но разве по закону нам нужно что-то писать, могут ли в отделе кадров создать приказ об увольнении в связи с присвоением группы без нашего заявления? Как правильно? И какие выплаты нам положены? Спасибо.

Инвалиду 3 группы. Увольнение по инициативе работодателя. Предлагают написать заявление по собственному желанию. Инвалидность все время работы 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скользящий график работы: день-ночь-48 ч. На 6 и 7 мая я хочу оформить отгулы за ранее отработанное время в свои выходные дни. Затем, буду писать заявление об увольнении по собственному желанию: прошу уволить 7 мая по собств. Желанию.

Вопрос: Правильно ли я укажу дату увольнения в заявлении, если этот день у меня считается отгулом?

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Работница написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком инвалидом до 14 лет. Инвалидность установлена ребенку на год с возможным продлением срока. Как правильно сделать запись об увольнении в трудовой книжке: увольнение по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком инвалидом до 14 лет или за ребенком до 14 лет? Ведь возможно, что инвалидность через год снимут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение