И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

• г. Вологда

Я получила 2 группу инвалидности, признана не трудоспособной. Как правильно мне оформить увольнение с работы. Обязана ли я писать заявление по собственному желанию в связи с инвалидностью. И как со мной поступят если я не буду писать такого заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вас обзаны уволить по инициативе администрации по предъявлении справки ВТЭК об инвалидности по п.2 ст.33 КЗоТ РФ в связи с возникшим несоответствием работника занимаемой должности по состоянию здоровья,препятствующему выполнению данной работы. Согласно ст.36 КЗоТ РФ при увольнении поэтому основанию при увольнении выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного среднего заработка.Именно не желая платить пособие администрация принуждает Вас уволиться по собственному желанию.Не идите на поводу,отстаивайте свои законные права вплоть до обращения за судебной защитой при невыплате пособия.