Муж получил серьезные травмы после избиения - операция и долгий реабилитационный период ожидаются. Обидчик предлагает компенсацию за причиненный ущерб

• г. Москва

Муж избит-сломана челюсть в 2 х местах и скуловая кость, он в больнице, предстоит операция, по полису-бесплатно, только титановые пластины купить. Обидчик готов их оплатить, чтобы не сидеть. По прогнозу через 1 месяц снимут шины, а дальше на сколько больничный еще не знаю. Цели посадить в тьюрьму нет, НО у нас кредит+съемное жилье+ребенок 5 лет+вставление выбитых зубов. И тоже готовы на денежную компенсацию. Как правильно оформить? Уг.дело еще не заведено, заявление напишем завтра или не писать?!?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, написать расписку нельзя если не указать почему ОН должен вам платить, если вы напишите в соглашении за побои, то обязаны обратиться в органы. Если хочет загладить ущерб, пусть сразу выплатит и вы напишите расписку ему, что не имеете претензий . Иначе пройдет немного времени и он "забудет" об обещаном.