Nарушитель не хочет оплатить за использование моего участка с его имуществом - прав или нет?

• г. Казань

Купил участок.

Через месяц обнаружил на нем чужое имущество.

Нашел владельца этого имущества и потребовал убрать его с участка.

Владелец имущества выполнил мое требование и вывез его с участка.

Я выставил нарушителю, счет на оплату за незаконное пользование моим имуществом.

Нарушитель не отрицает что размещал свое имущество на моем участке без моего согласия.

Но платить отказывается, ссылаясь на то, что якобы я приобрел участок с уже находящимся там имуществом нарушителя.

Вопрос: Прав ли нарушитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не прав. Если направляли ему претензию, теперь можете обратиться в суд.