Могут ли мобилизовать военнообязанного с категорией В, ВУС 999000 а и 2 категорией запаса, который не служил в ВС по причине здоровья и без военной специальности - вопрос от Алексея.

• г. Ставрополь

Мне 33 года, не служил в ВС по причине здоровья, без военной специальности, опыта, категория В, ВУС 999000 а, 2 кат запаса. Могут ли меня мобилизовать или нет? Просто информации много, везде, она разная. Если будет возможность, ответьте пожалуйста. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от диагноза. Не мобилизуют только по состоянию здоровья в вашем случае, остальное не имеет значения.