Права несовершеннолетнего при распитии алкоголя - как действовать в случае изменения показаний на комиссии?

• г. Чита

1) Дайте развернутый ответ на проблемную ситуацию:

Несовершеннолетний находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В своем объяснении несовершеннолетний подтверждает факт распития спиртных напитков. Есть показания двух свидетелей. Медицинское освидетельствование не проведено. На заседании комиссии несовершеннолетний меняет свои показания и отказывается от данных им ранее. Какими должны быть действия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач это платная услуга, а уж развернутые ответы тем более. Дураков среди юристов нет на сайте.

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблемность этой ситуации - обычная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Двух несовершеннолетних задержали за распитие спиртных напитков. Факта распития сотрудники полиции не видели, просто показалось поведение подозрительным. Под давлением полиции подписали потокол. Можно протокол обжаловать? Должны ли в протоколе быть подписи свидетелей или понятых?

Перечислите пожалуйста все права несовершеннолетнего при задержании правоохранительными органами. Мою несовершеннолетнюю подругу забрали в отделение после 2 часов ночи (они пошли вынести мусор и встретить друга) в состоянии алкогольного опьянения с двумя совершеннолетними молодыми людьми, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Их заставили подписать протокол, в котором говорится о том, что они распивали спиртные напитки напитки на детской площадке (хотя на улице они ничего не пили и на детской площадке не находились). Теперь её вызывают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для рассмотрения протокола об административном правонарушении-ст.20.20 (изначально 20.22., они исправили) КоАП РФ за распитие спиртных напитков несовершеннолетним в общественном месте, на детской площадке.

Что делать, если она не распивала и не находилась в общественном месте (если быть точным, они пошли вдоль дома, до помойки, и также вдоль дома возвращались обратно)?

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Скажите пожалуйста, может ли послужить доказательством состояния алкогольного опьянения показания свидетелей. Факт алкогольного опьянения документально не подтверждён. Сколько нужно свидетелей, может ли быть свидетелем мой тесть?

Комиссия по делам несовершеннолетних сослалась на ст. №22 от 1-5 лет лишение свободы за распитие несовершеннолетним алкоголя в ощественном месте.

Что по закону грозит моему сыну?

К меня к Вам два вопроса. Помогите, пожалуйста.

1. Должны ли понятые при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения писать объяснительные?

2. Медицинское освидетельствование было проведено газоанализатором ALCOTEST 7410 plus ARWC-0220. В акте на медицинское освидетельствование лица, управляющего ТС, результат равен 0,33 промилле. Может ли в данном случае единицей измерения быть промилле? Или здесь должны использоваться милиграммы на литр выдыхаемого воздуха?

Спасибо.

Чего ждать от заседания комиссии по делам несовершеннолетних, если ребенок был задержан сотрудниками полиции за подозрение алкогольного опьянения, сразу произошла поездка к врачу-наркологу за освидетельствованием. Экспертиза не показала опьянения, результат теста был равен нулю, но сотрудникам полиции он сказал. Что выпил два глотка пива, и дело они на него все равно открыли, ранее он уже был привлечен за распитие спиртных напитков, стоял на учете. Какой размер штрафа, ждать на этот раз, и это уже вторая административная повестка, мне,как матери. Какого наказания мне и ему ждать от комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 летнего подростка задержали за громкий смех, предположим что находится в состоянии алкогольного опьянения. От мед освидетельствования отказался. Что говорить на комисии по делам несовершеннолетних и как себя вести?

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. 16 лет ребёнку. Что будет если не явиться на эту комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение