Может ли Яндекс не уточнять причину блокировки рабочего профиля?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель (в моем случае Яндекс) не уточнять конкретную причину блокировки рабочего профиля (по факту увольнения), ограничившись одной фразой "нарушение правил сервиса"? Работодатель ссылается на тот факт, что сообщив конкретные причины блокировки он "раскроет алгоритмы сервиса". Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен смысл вопроса - зачем Вам рабочий профиль у бывшего работодателя, если Вы не являетесь уже его работником?