Вступление тНаследство

• г. Красноярск

Как можно вступить в наследство дочери, инвалиду второй группы, находясь в другом городе и регионе РОССИИ?

Ответы на вопрос (3):

Да,можно. Для этого нужно в своем городе обратиться к нотариусу и через него направить по электронному нотариальному каналу два заявления - об открытии наследственного дела и вступлении в наследства, но для этого нужно свидетельство о смерти наследодателя и документ о родстве с наследодателем.

Нужно удостоверить заявление о принятии наследства по месту жительства и отправить заявление почтой России.

У любого нотариуса на территории РФ можно удостоверить заявление о принятии наследства и выслать по почте в нотариальную контору по месту открытия наследства.