Вступление тНаследство

• г. Красноярск

Как можно вступить в наследство дочери, инвалиду второй группы, находясь в другом городе и регионе РОССИИ?

Ответы на вопрос (3):

Да,можно. Для этого нужно в своем городе обратиться к нотариусу и через него направить по электронному нотариальному каналу два заявления - об открытии наследственного дела и вступлении в наследства, но для этого нужно свидетельство о смерти наследодателя и документ о родстве с наследодателем.

Спросить
Пожаловаться

Нужно удостоверить заявление о принятии наследства по месту жительства и отправить заявление почтой России.

Спросить
Пожаловаться

У любого нотариуса на территории РФ можно удостоверить заявление о принятии наследства и выслать по почте в нотариальную контору по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Как можно сделать снилс не по месту прописки, находясь в другом регионе, вообще в другом городе и другой области России?

Вопрос по срочному банковскому вкладу.

Имеется вклад, он открыт в одном городе России. Я сейчас проживаю в другом регионе, в другом городе России, здесь также есть отделение банка, в котором открыт вклад. Можно ли,находясь в другом регионе и городе, закрыть свой вклад и снять с него деньги? Или нужно ехать в тот город и регион, где открыт вклад, чтобы закрыть его?

Могу ли я вступить в наследство находясь в другом регионе?

Как вступить в наследство находясь в другом городе и не имея свидетельства о смерти? Дело о наследстве уже открыто другими наследниками.

Как вступить в наследство после смерти отца находясь в другом городе.

Я инвалид 1 группы-не хожу. С мужем уехали в другой город, прописка в другом, там и пенсия. Можно ли мне оформить загранпаспорт в том городе где находимся сейчас? Города России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перезде в другой регион снялась с регистрационного учёта. Сейчас, находясь уже в другом регионе, понадобилась справка о снятии с учёта. Как получить данную справку? И возможно ли это находясь в другом городе?

Могу ли я вступить в наследство по завещанию находясь в другом регионе. Я нахожусь в Санкт-Петербурге, а вступать в наследство по завещанию в Ставропольском крае, селе Левокумском (нет возможности туда поехать) Что можете предложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение