Имеет ли он право остаться прописанным, там где прописан его ребёнок до 18-летия ребёнка?

• г. Москва

Мой бывший муж хочет продать свою долю (равную одной второй) в нашей двухкомнатной квартире. По суду три года назад квартира была разделена пополам, в равных долях между мной и бывшим мужем. В квартире проживает наш 15 - летний сын, который прописан в этой квартире, собственности не имеет. Я покупаю у бывшего мужа его долю по рыночной цене. Бывший муж хочет остаться быть прописанным, после продажи своей доли до 18 - летия нашего сына, ссылаясь на то, что деньги он вкладывает в новостройку и ему некуда выписываться. Имеет ли он право остаться прописанным, там где прописан его ребёнок до 18-летия ребёнка?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (4):

Может остаться, если Вы не поднимете вопрос о снятии его с регучета в суде

Может, если после покупки его доли Вы пойдете на это!

Здравствуйте, Наталья.

Может, если вы не будете против.

Это уже Ваше право - оставить его или нет. Он бывший член семьи - это первое.

Второе - Вы единоличный собственник данного помещения и вправе самостоятельно решать - будет он там прописан или нет.

Эти моменты Вам нужно изложить в договоре купли-продажи доли квартиры.

Если там пропишете право проживания до совершеннолетия сына - тогда выписать его не сможете. Если же у Вас договор-купли продажи без обременений будет составлен - тогда выписать сможете.