Безправная бабушка - как выжить, содержа детей, не имея юридических прав

• г. Калтан

После развода уже 4 года внуки 5 и 6 постоянно проживают с со мной, бабушкой. Мама работает вахтовым методом, а между вахтой уходит в запои, папа детьми не интересуется, по суду платит алименты 1800 руб. Я в отношении детей юридически бесправна, хотя материально содержу их я, занимаюсь ими только я. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы опеки. Маму ограничат в правах, детей официально закрепите за собой.