Безправная бабушка - как выжить, содержа детей, не имея юридических прав

• г. Калтан

После развода уже 4 года внуки 5 и 6 постоянно проживают с со мной, бабушкой. Мама работает вахтовым методом, а между вахтой уходит в запои, папа детьми не интересуется, по суду платит алименты 1800 руб. Я в отношении детей юридически бесправна, хотя материально содержу их я, занимаюсь ими только я. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в органы опеки. Маму ограничат в правах, детей официально закрепите за собой.

Спросить
Пожаловаться

Мама получает алименты на детей, но с ними не проживает-оставила их у бабушки. Папа работает вахтовым методом. Когда не на работе с детьми общается. Мама материально детей не содержит и воспитанием не занимается, находится в другом городе. Может ли отец тоже подать на алименты с матери?

У меня двое детей. Бывший супруг хочет поделить детей. Я против. Дети после развода уже 3 года проживают со мной. Он ими около полу года не интересуется. Сам он в браке состоит у него там есть дети. Считает что один ребенок его а второй нет. Хотя оба они его и рождены в браке. Он грозится подать в суд. Настаивает на днк. Сам никогда не звонит не интересуется детьми. Алименты 4 месяца не платит. Его родители тоже говорят что один внук не их. Оскорбляют постоянно. Если кто-то с моей стороны что-то им скажет начинают угрожать судами. Я в браке не состою. Материально обеспечиваю детей сама. Дети возрастом 6 и 7 лет. Живем с бывшим мужем в разных городах. По поводу общения с детьми я ему не запрещаю общаться с ними наоборот предлагаю взять их на выходные каникулы. Но он постоянно отговорки ищет. Звонить он им не звонит. Что делать если он приедит забирет и не отдаст детей? А если подаст в суд поделят ли детей? Как добиться того чтобы дети проживали со мной?

С мужем развелась больше года назад. Подала на алименты на двоих детей. Бывший муж работает в Москве вахтовым методом. На данный момент сумма его ежемесячных выплат составляет 1800 руб. У меня на оплату образовательных учреждений больше уходит. Можно ли как-то увеличить сумму.

В трех комнатной квартире были прописны бабушка мама сын и внук, после смерти мамы ее долю разделии между внуком и бабушкой, после смерти бабушки ее сын не хочет делить бабушкину долю с внука, что делать внуку в этой ситуации?

Добрый день. Скажите пожалуйста может бабушка подать на алименты на дочь для содержания внука. Внук проживает с бабушкой мама и папа не работают. Родители не лишены родительских прав. Обязательно ли оформлять гражданство ребенку.

После развода бывшая супруга подала на алименты и хочет разделить квартиру но квартира была оформлена на детей и они являются собственниками 1.2 каждой. После развода я фактически проживаю с детьми и полностью содержу их. а их мама с сожителем проживают на съёмной квартире. Что мне делать. Я не могу больше терпеть моральные угрозы со стороны бывшей супруги и её сожителя.

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ребёнка 7-ми лет периодически уходит в запой, имеет жиьё, работу в Москве, папа платит хорошие алименты живёт и работает в Нижневартовске, готов забрать ребёнка, имеет родителей пенсионеров, готовых помогать. Что делать если ребёнок в реальной опасности?

В квартире проживает 5 человек. Мама, папа и трое детей. Квартира в собственности мамы и папы. Они в разводе вс 1991 г. У папы много кредитных долгов + мама подает на алименты. Что скорее всего, папа оплачивать их не будет.

Коммунальных платежи полностью лежат на маме. Выплаты за ипотеку тоже лежат на маме, не только устно, но и официально, на бумаге.

Жить с этим человеком не только страшно, но и опасно. Уходить он не собирается, мы уйти тоже не можем, он повесил на маму свои кредиты. Как лешить его части? Возможно ли вообще это?

Мать детей проживает в другом регионе и судьбой детей не интересуется на протяжении года. Отец ни где не работает, с детьми не проживает, воспитанием не занимается. Девочки 3 и 4 года проживают со мной. Я родная тётя. Могу ли я оформить над детьми опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение