Кто будет владельцем квартиры, если родители дали деньги на первый взнос по ипотеке?

• г. Липецк

Если родители давали деньги на первый взнос по иппотек, а иппотку брал я и ра плачивался по ней то же я имеют ли право на эту квартиру родители.

Ответы на вопрос (4):

Никаких прав на эту квартиру они не имеют.

Родители не имеют никакого отношения к Вашей квартире.

Нет, конечно. Вы же указаны собственником и Вы покупатель, а не родители.

Могут взыскать деньги, если докажут факт передачи и что это был займ..

Они давали вам получается либо в долг либо подарок. Оснований для возникновения права собственности у них нет.