Кто будет владельцем квартиры, если родители дали деньги на первый взнос по ипотеке?

• г. Липецк

Если родители давали деньги на первый взнос по иппотек, а иппотку брал я и ра плачивался по ней то же я имеют ли право на эту квартиру родители.

Ответы на вопрос (4):

Никаких прав на эту квартиру они не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Родители не имеют никакого отношения к Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Вы же указаны собственником и Вы покупатель, а не родители.

Могут взыскать деньги, если докажут факт передачи и что это был займ..

Спросить
Пожаловаться

Они давали вам получается либо в долг либо подарок. Оснований для возникновения права собственности у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на часть коммерческого жилья брата, если первый взнос (и часть последующих взносов) вносили родители на его жилье, затем он вносил взносы сам (т.е. давал деньги). На момент выплаты доли родителями мне было 17 лет, а с 16 лет я работала на государственном предприятии и вносила также деньги в бюджет семьи. Брат оформил квартиру в свою собственность, но никаких документов ни родители, ни я не подписывали.

Я с ребёнком после развода взяла в иппотеку квартиру, где мы с ней проживаем. Собственного жилья у меня нет. У мужа квартира, в которой мы с ребёнком прописаны. Могу ли я подать в суд, чтобы он оплачивал часть иппотеки за ребёнка. Алименты есть, но их не хватает даже на оплату иппотеки.

Еще раз. В браке приобретена квартира. Деньги на первый взнос давали родители мужа. Он говорит что есть договор дарения денежных средств на первый взнос. Я не претендую на половину квартиры, т к она в ипотеке, зачем мне претендовать на долги. Я претендую на половину первого взноса, как раз на деньги на которые был составлен договор дарения. Каков шанс его выирыша в суде?

Имеет ли жена при разводе право на долю в квартире, если она была куплена во время брака, оформлена только на меня, и деньги на покупку квартиры давали мои родители. Для этого они продали свою квартиру.

Если она имеет право, то могут ли родители потребовать тогда с нас деньги, которые довали на приобретение квартиры.

В квартире прописаны жена и дочь.

При покупке квартиры сын с невесткой оформили ипотеку на невестку, сына при этом родители невестки попросили оформить у нотариуса документ о том, что он на квартиру не претендует. На первый взнос деньги давали по миллиону родители с двух сторон, год взносы выплачивал сын. Сейчас развод, жить вместе в квартире не хотят, могу ли я, свекровь вернуть свой миллион, если имею на руках банковские выписки о переводе денег на карту невестки. Огромное спасибо.

Купили квартиру в ипотеку в гражданском браке, оформлена на меня. Деньги на первый взнос давали родители гражданского мужа. Гражданский муж умер, теперь его родители хотят вернуть эти деньги. Должна ли я буду их отдавать?

Квартира оформлена на мужа, но я давала согласие на покупку квартиры. Деньги давали родители в равных долях с обеих сторон, расписок от них нет. У нас несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он право на долю в квартире, даже если он в ней не прописан, при разводе? И как оформить часть квартиры на ребенка. Если она положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретали с супругом квартиру в Барнауле в иппотеку, сейчас находимся на стадии бракоразводного процесса. Я основной заёмщик, соответственно я плачу за иппотеку. Хочу перевести иппотеку только на себя. Как это правильно сделать? Увеличится ли процентная ставка, тк изменяется условия договора?

У друга проблема. Банк првнсил огромный долг 700 тыс. Но у него иппотека и платить нечем. Жена и 3 детей. Если сделать банкротство, на банке с иппотекой это не отразиться? Он иппотеку не хочет пож банкротство списывать и это ежинственное жилье его и его семьи. Ему можно обанкротиться? Или банк по иппотеке тоже будет предъявлять ему досрочное погашение. Там долги выше 700 тыс. Еще он работает официально. Заранее спасибо.

Мы с мужем взяли в мае квартиру в ипотеку, кредит оформлен на меня, деньги на первый взнос давали мои родители. Муж то работает, то не работает, пьёт, все платежи и заботы о квартире на мне. детей у нас нет. Как при разводе будет делиться эта квартира? Что сделать, чтобы квартира ему не досталась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение