После моей жалобы на судебных приставов в прокуратуру об их бездействии.

• г. Миллерово

После моей жалобы на судебных приставов в прокуратуру об их бездействии. На моего бывшего мужа наконец то завели уголовное дело, он не платит 8 лет алименты, следователь закрыл дело и передал его в прокуратуру и вот уже прошло более двух месяцев ответа и суда нет, что делать в этом случае подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В прокуратуру обращайтесь, на прием сходите

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит алименты уже 8 лет. Он живет в г.Шахты, а я в Миллерово, он уже задолженник. Я написала жалобу на судебных приставов за бездействие в прокуратуру г. Шахты и Начальнику судебных приставов г.Шахты, тогда возбудили на него уголовное дело. Дело расследовала следователь в г.Шахты, собрав необходимую информацию она передала дело в прокуротуру, сказала мне что прокуротура рассмотрит пришлет обратно ей и тогда меня вызовут в суд. Уже прошло почти три месяца ответа нет ни от следователя, ни от приставов и суда соответственно тоже нет. Какойто замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что делать теперь?

После решения суда в нашу пользу о возврате денег строительной компанией, нашим делом занялись судебные приставы. Вот уже прошло больше года, а дело не сдвинулось. Cудебные приставы по месту жительства передали дело судебным приставам г. Москвы, так как ответчик закрыл организацию и пириехал в г. Москву. Обращались в разные инстанции но сдвига нет. Что нам делать подскажите имеет ли смысл обратится в ген. прокуратуру с жалобой на бездействия судебных приставов?

В кратце-по заявлению о мошенничестве было возбуждено уголовное дело, но хотя прошло уже более двух месяцев, и никого не вызывают, не допрашивают и не признают потерпевшим. Но у меня есть новая информация по делу, которую я хотел бы предъявить следователю, но следователь никого не вызывает. Я написал в прокуратуру, по факту бездействия, в ходе прокурорской проверки факты подтвердились. Выяснилось, что данное уголовное дело расследует еще зеленый, после института следователь органов внутренних дел. Есть ли в действиях следователя нарушения? Если есть, то подскажите пожалуйста какие именно? Что бы можно было написать жалобу на него, заранее спасибо за ответ)

Мне бывший муж не платил не одного раза алиментов (4 года) после суда который был на присуждения мужу платить алименты, я написала жалобу на приставов и приставы завели на бывшего мужа уголовное дело, прошел суд и бывшему мужу присудили 8 месяцев принудительной работы. Подскажите пожалуйста когда его начнут принуждать к этой работе и когда должны мне приходить денежные перечисления от его заработков?

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, последние 2 года алименты им не выплачиваются. Судебный пристав со мной работать не хочет, ссылается на постоянную занятость. Я написала жалобу начальнику отдела судебных приставов на бездействия судебного пристава, но ответа так и не получила. Прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы. Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, чтобы дело сдвинулось с метрвой точки. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты по решению суда уже 6 лет.

Сейчас я подала жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов и просила возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ на бывшего мужа.

Если его посадят, как будет решаться вопрос о выплате алиментов и задолженности по ним (в том числе и за период 1,5 года после развода до принятия решения суда)?

И что может быть с алиментами, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Благодарю за полный ответ.

Скажите, пожалуйста, если прокуратура округа Москвы задерживает ответ на жалобу на бездействие ОБЭП УВД округа (с момента подачи жалобы прошло уже более месяца), куда теперь жаловаться?

Бездействие ОБЭП заключается в том, что уголовное дело в связи с происшествием не возбуждается и отказ на возбуждение уголовного дела не дается. С момента подачи заявления в органы внутренних дел прошло 3,5 месяца. Жалоба в прокуратуре лежит более месяца.

Заранее благодарю за ответ.

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты по решению суда уже в течении 4,5 лет и не платил ещё 1,5 года после развода до принятия решения суда, итого уже 6 лет.

Сейчас я подала жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов и просила возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ на бывшего мужа.

Если его посадят, как будет решаться вопрос о выплате алиментов и задолженности по ним (в том числе и за период 1,5 года после развода до принятия решения суда)?

И что может быть с алиментами, если бывшего мужа лишат родительских прав?

У бывшего мужа задолженность 60000 руб. Прошёл год с момента постановления суда о заведении исполнительного производства. Никаких сведений от судебных приставов не имею. Написала интернет-жалобу на бездействие приставов в прокуратуру Московской обл. Они перенаправили жалобу в Чеховскую городскую прокуратуру 2.12.15. Мне пришло уведомление, что моя жалоба рассмотрится прокурором г.Чехов. Что делать если ответа от прокурора не будет? Обязано ли государство выплачивать какие-либо деньги если муж не платит алименты?

Что мне делать, если бывший муж не платит алименты? Приставы пишут отписки. Обращалась в прокуратуру по месту жительства бывшего мужа, писала жалобу на бездействия судебных приставов. Все безрезультатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение