Как получить наследство в виде золота, если нотариус не признает залоговые билеты в списке имущества?

• г. Самара

Как выкупить золото умершего родственника (мать), если нотариус отказался вносить залоговые билеты в перечне наследуемого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, признавайте право собственности на золото в порядке наследования через суд. Ответчик - ломбард. Признавайте и долги если есть по данным залоговым билетам. Если есть другие наследники, их тоже включайте в перечень ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

Как нотариус может произвести охрану наследуемого имущества, если имущество находится в другом месте, не там где прописан умерший человек? И как доказать, что это имущество умершего, если не осталось никаких чеков и т. д. Мой нотариус сказал, что этим не будет заниматься, нанимайте другого нотариуса, такое может быть?

Заложил в ломбард автомобиль, оплаты производил на банковскую карту менеджера ломбарда (период пандемии), залоговый билет не переоформлял. Сейчас собрался выкупить авто, но ломбард предлагает выкупить по завышенной стоимости, мотивируя тем, что залоговые билеты не оформлялись. Подскажите мои действия?

Муж сдал золото в ломбард и уехал на работу, я гражданская жена залоговый билет у меня разрешают платить проценты но говорят нельзя выкупить. Можно ли как то выкупить золото?

Скажите пожалуйста. При сдаче золота в ломбард, был оформлен залоговый билет и подписаны индивидуальне условия договора потребительского кредита (займа) к залоговому билету. Деньги за золото отдали сразу, а этот договор тогда зачем.

Если часть наследников на имущество умершего отца отказываются нести расходы на нотариуса, на содержания наследуемого имущества, то как потом можно будет взыскать их долю затрат?

Можно ли затребовать у нотариуса изменить Свидетельство о праве на наследство, а именно-перечень наследуемого имущества, т.е. исключения из перечня объекта недвижимости по обосновывающим обстоятельствам и как это сделать. Если нотариус не согласится куда жаловаться?

Я ИП имею пять кредитов - 2 из них залоговые (нежилое помещение)+поручитель. 3 не залоговые и без поручителя. Не залоговые платить не осиляю. Возможна ли процедура банскротства и если да то В процедуре банкротства (как я понимаю) оплату по залоговым перенесут на поручителя? Или несмотря на поручителя залоговое имущество реализуют в счет погашения долга (но по этим кредитам просрочек нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заложила свое золото на паспорт моего парня, сейчас мы с ним в ссоре, он живет в другом городе и принципиально не хочет ехать переписать золото на мой паспорт, а мне срочно нужно выкупить золото, все залоговые билеты у меня, подскажите что можно сделать.

Вопрос касается ломбарда. Пришла вносить ежемесячную сумму процентов по залоговому билету, деньги не приняли, сказали, что прошёл год нужно оформить новый залоговый билет. Но! Так как цена на золото упала, по-сравнению с ценой с залоговом билете, в новом залоговом они сделают пересчёт и вместо суммы процентов в 4000 руб., нужно заплатить почти 8000 руб. Правомерны ли действия ломбарда, новые условия для меня не приемлемы. Спасибо.

Как узнать, есть ли вклады или счета в банках у умершего родственника, чтобы вступить в наследство, если они обнаружатся? Завещания нет, наследуемого имущества нет, других наследников тоже нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение