Банк заблокировал часть зарплаты - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В банк на зарплатный счёт поступили денежные средства: 1 октября - заработная плата, 2 октября - отпускные, 3 октября - пособие по временной нетрудоспособности. В каждом платёжном поручении есть отметка о произведённых работодателем удержаниях, Однако, банк выдал только самую маленькую сумму - оплату больничного листа, а остальные суммы, несмотря на то, что с них уже произведено 50%-ное удержание, заблокировал, ссылаясь на п 4 ст 99 229 ФЗ. Правомерны ли действия работников банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в ЦБ РФ, приставу заявление на проведение проверки в отношении банка, наказания виновных и возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт расчетный счет в банке как ИП. Поступили денежные средства за услуги. Через бух-ра было передано платежное поручение перевода на личную карту, но уже пять дней как банк не переводит денежные средства. Счет не заблокирован, инкассовых поручений нет. В этом же банке как физ. лицо я выплачиваю ипотечный кредит. На данный момент просрочка платежа. Может ли банк перевести самостоятельно деньги в оплату долга? Правомерны ли действия банка не исполнения платежных поручений? Могу ли я потребовать неустойку за использования своих средств для выгод банка? Спасибо.

Работодатель удерживает из зарплаты 30%по исполнительному листу согласно постановления, и делает пометку в платежном поручении, что удержание произведено. Банк добивает процент удержания до 50 процентов. Правомерно ли это?

В договое Исполнитель настаивает на формулировке "В случае, если оплата услуг Исполнителя осуществляется на условиях 100% предоплаты, Исполнитель вправе осуществить удержание суммы штрафа подлежащего оплате Заказчиком, а оставшиеся после удержания денежные средства вернуть Заказчику". Мы против каких-либо удержаний, т.к считаем, что можно удерживать любые денежные средства. Есть ли законодательные акты, которые не позволяют производить удержания из сумм оплат по договору. Спасибо.

Банк заблокировал кредитную карту из-за несвоевременного внесения трижды денежных средств. На сегодняшний день нужная сумма внесена, проценты по кредитной карте оплачены. На карте еще имеются денежные средства, снять не могу, а в банке сказали, что можно на кредитную карту денежные средства только класть. Тогда зачем сотрудники банка просили положить на карту денежные средства в сумме 11 000 рублей, ведь на карте имеется сумма в размере 8700 руб. У меня в этом же банке есть еще один кредит, могу ли я обратиться в банк с заявлением списания суммы 8700 руб. на кредитной карте в счёт другого кредита этого же банка.

Брала потребительский кредит в банке, по некоторым обстоятельствам возник долг по кредиту, банк подал иск в суд и суд принял сторону банка, на данный момент в этом банке оформлена зарплатная карта, на неё поступила заработная плата и банк полностью списал денежные средства в размере 100%. Исполнительного листа от службы приставов нет! Правомерны ли действия банка?

Удержание по исполнительному листу удерживается в % с суммы начисленной зарплаты или после удержания НДФЛ*

Правомерно ли удержание по данному листу сумм стимулирующих надбавок, если средства на эти цели поступают за счет краевых средств.

Правомерны ли удержания приставов с больничного листа по временной нетрудоспособности? Действует ли в данном случае статья 101 п.9 (доходы на которые не может быть обращено взыскание: пособия по временной нетрудоспособности) и статья 129 часть 1 ТК РФ пособие по временной нетрудоспособности не является составной частью заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой кбк необходимо ставить в платежном поручении, которым мы перечисляем удержания из заработной платы сотрудников судебным приставам по исполнительному листу (за кредит)? Если кбк не указывать, то банк берет плату за перечисление денежных средств.

Банк заблокировал карту на которую приходит заработная плата. Приставы выдали постановление что постановление на арест счета не выносилось, в банке пояснили что они заблокировали по судебному приказу. Законно ли действие банка? Спасибо за ответ.

Выполнил перевод денежных средств со счета в одном банке на счет в другом банке. Однако средства не поступили на счет получателя. Банк отправитель объясняет, что они выполнили операцию, а банк получатель утверждает, что не получил средства и рекомендуют подать на розыск. Банк отправитель предлагает подать на розыск при этом требует оплату за поиск средств размером в 30% от самой суммы! Законно ли требование банка отправителя и могут ли требовать оплату дополнительных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение