Банк заблокировал часть зарплаты - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В банк на зарплатный счёт поступили денежные средства: 1 октября - заработная плата, 2 октября - отпускные, 3 октября - пособие по временной нетрудоспособности. В каждом платёжном поручении есть отметка о произведённых работодателем удержаниях, Однако, банк выдал только самую маленькую сумму - оплату больничного листа, а остальные суммы, несмотря на то, что с них уже произведено 50%-ное удержание, заблокировал, ссылаясь на п 4 ст 99 229 ФЗ. Правомерны ли действия работников банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет не правомерны.

Жалобу в ЦБ РФ, приставу заявление на проведение проверки в отношении банка, наказания виновных и возврата денег.