Неправильно оформленное согласие на ипотеку - как вернуть деньги у нотариуса?

• г. Ижевск

Можно ли вернуть деньги у нотариуса за неправильно оформленное согласие на совершение сделки моей женой (взять ипотеку). Банк данное согласие не принял, пришлось идти к другому нотариусу и снова заплатить. Первый нотариус находится в другом населённом пункте и ехать к нему исправлять документ было не целесообразно. Цена вопроса 1800 с копейками - 1500 + отождествление 300 с копейками. Форму согласия я давал нотариусу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да, можно вернуть эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я открыл наследственное дело в нотариусе. Через 4-5 дней звонили с нотариуса и сообщили по вашему наследственному делу ранее было открыто наследственное дело в другом нотариусе и поэтому мы передали дело в другой нотариус.

Вопросы:

1. Если было ранее открыто это дело, могли бы они снова открыть его?

2. Имеют ли они право передать дело другому нотариусу без моего согласия?

Натариус составил согласие супруги на совершение мной сделки по приобретению доли в уставном капитале ООО..., не указав юридического адреса ООО, ИНН, ОГРН. В резултате чего при совершении сделки, данное согласие не принял другой натариус, т.к. В согласии отсутствовали вышеперечисленные пункты, а только название ООО. Могу ли я придъявить притензию натариусу, и вернуть уплаченные за услугу деньги? На основании каких нормативно - правовых актов? Заранее спасибо!

Нотариус неправельно составил отказ от гражданства, когда подавали документы отказ в такой форме не приняли, подавали документы в другом городе, и пришлось делать у дрого нотариуса. Как вернуть свои деньги за неправельно составленный документ?

Оформила доверенность на вывоз ребенка ща границу, нотариус не правильно составила документ, в визовом центре не приняли эту доверенность, пришлось делать новую у другого нотариуса. Первый нотариус должег вернуть деньги за неправильнл оформленный документ?

Мне нужно нотариальное согласие от созаемщика на отказ от ипотеки и доли в квартире, ездили к нотариусу натариус не хочет оформлять отказ от ипотеки, ссылаясь, на то, что нужно согласие банка. Получается замкнутый круг, банк не оформляет без нотариуса, натариус не оформляет без банка. Как поступить я незнаю.

Необходимо вызвать нотариуса для удостоверения согласия лежачего инвалида 1 группы. Почему все нотариусы отсылают к закрепленному на данном адресу нотариусу? А этому нотариусу некогда.

Продается 1/2 дома в общедолевой собственности в Ленинградской области. Все документы собраны.

Здесь мне уже был дан ответ, что для совершения сделки не требуется форма N9.

Но ВСЕ нотариусы в районе, где находится дом, требуют для сделки форму N9, отвечая, что всегда так было, что нотариус несет ответственность, нужно видеть, есть ли прописанные несовершеннолетние дети, что форма N9 потребуется Росреестру.

Покупатель согласен провести сделку без формы N9.

Как провести сделку у нотариуса? Выбор нотариусов ограничен тем районом, где находится недвижимое имущество.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но бланк согласия не был получен, по причине отсутсвия нотариуса, было сказано придти на следующий день, но необходимость в согласии отпала, могули я расчитывать что мне вернут деньги?

Можем ли мы с мужем пойти к другому нотариусу? Нотариус оказался хамом, не хочеться к нему деньги нести. Можем ли мы пойти к другому нотариусу?

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение