Или работайте у нас, или ищите другую работу - отказы в выборе магазина для трудоустройства

• г. Сыктывкар

(или вы идете работать туда или до свидания)

Они сказали, что в данном магазине не хватка 90% персонала. Поэтому они всех кандидатов отправляют туда. Я попросила магазин поближе к дому. На что мне ответили, что если вам нужна работа, то или вы идете работать туда куда нам нужно или до свидания. Хотя в других магазинах тоже есть вакансии на сколько я слышала.

Была я в этом магазине. Там разруха. Не удивительно что оттуда почти все ушли.

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, вы уже работаете или пришли устраиваться на работу?

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены настоящим Кодексом или в случаях и в порядке, которые им предусмотрены, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Пришла. Попросила попросила поближе к дому. Мне сказали, что или туда куда нам надо или до свидания.

Ну и что с того? Вам нужна работа или нет? Устраивайтесь в магазин, а при первой же возможности вас могут перевести и ближе к дому. И помните, "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", это и есть именно ваш случай!