Кассация на решение суда по лишению прав

• г. Новосибирск

Лишили прав по решению суда. Апелляцию не подавал. В какие сроки я могу подать кассацию?

Ответы на вопрос (1):

Сроки не определены КоАП РФ, ПОЭТОМУ КАК СМОЖЕТЕ ТАК И ПОДАВАЙТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Предыстория:

1. 15.01.2015 состоялось заседание по делу в районном суде - вынесено решение.

2. 25.01.2015-в течение 10 дней - подана апелляция в мосгорсуд через канцелярию районного суда

3. 08.04.2015 состоялось заседание по апелляции в мосгорсуде.

Вопрос:

1. Срок подачи кассации 6 месяцев - т.е. я могу подавать кассацию хоть в сентябре?

2. Куда подается кассация на решение мосгорсуда?

3. Какие сроки рассмотрения в кассационной жалобы?

4. Если кассация будет не в мою пользу - какая следующая инстанция?

5. Дело связано с лишением водительских прав - на момент апелляции, кассации - я могу ездить за рулем?

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Я ответчик, мне отказали в апелляции и кассации по решению районного суда? Как еще я могу обжаловать решение районного суда? И придет ли решение кассации истцам (они не знают, что я подавал кассацию)? Спасибо.

Дело административное (по КАС). Первую инстанцию выиграл, апелляцию проиграл, кассацию проиграл. В какой срок и на какое решение можно подать в коллегию верховного суда и в какую инстанцию надо обращаться? Срок после кассации прошел 1 месяц. После апелляции более полугода.

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственно прошли этапы апелляции и кассации в Мосгорсуде в феврале текущего года! Теперь подавать в верховный суд в аппеляцию или кассацию и не прошёл ли срок подачи! Решение аппеляции 30.10.15 кассации февраль 2016

У меня был апелляционный суд в городе 25.12.2015 г., хочу подать кассацию, районный суд до сих пор говорит что они ещё не получили решение апелляционного суда, так скажите пожалуйста, течение какого срока после решение суд апелляции своё решение отправляет в районный суд, и течение какого срока после получении решение апелляции можно написать кассацию, что бы не пропустить срок подачи кассации?,

Здравствуйте. Как долго ждать решение суда? Подала апелляцию. Был суд и вынесено решение 05.10.17 г. Какие максимальные сроки? Хочу подать на кассацию - какие сроки? По решению-снос дома за мой счёт. Как отсрочить и могут ли быть штрафы со стороны приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение