Что ждет жену мужа после вызова в военкомат и общей комиссии?

• г. Симферополь

Мужа вызвали в военкомат, затем на общую комиссию там дали список документов (паспорт, военник, водит. Права, ИНН, учетно-послужную карту, 3 фото, жетон с личным номером) и сказали держать на голове и ждать звонка. Как скоро позвонят? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Что делать вам? Ждать, судя по всему, пока вас вызовут и заберут на СВО.

Спросить
Пожаловаться

Да кто же его знает, когда они позвонят.

А муж служил, имеет боевой опыт и сколько ему лет?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мне щас 27 лет не служил учился до этого времени женат имею 2 детей в военкомате призывная комиссия решила что я уклонялся от призыва, но меня никто не искал и поэтому мне сказали что по закону мне не военник а временное удостоверения взамен военника дали. Там написано что годен кат. а не служил не имея нато законных оснований. Поскажите что мне делать? Правомерно ли действие военкомата? Как кормить детей?

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

Хотел подписать контракт в армии. Все прошло, камиссию, Физо издал. Получил документы и жетон с личным номером и поставлена печать, что присвоен личный номер. Снялся с учёта в военкомате. Привыл в часть получил форму. Надо было. Наследующий день придти в часть в отдел кадров. Но я передумал подписывать контракт. Как быть и что мне грозит?

Как получить военник? Мне 41 год. я служил, но сбегал, поэтому не получил военник. Когда пришел после 29 лет в военкомат мне сказали, что не могут найти документов или военника (я уже не помню). как мне сейчас поступить?

Действительно ли сейчас отменили повестки? Дело в том что 22 числа мне была вручена повестка на 26 сентября, я явился, мне сказали что пока собрать сумку и сидеть ждать звонка, при этом не дали повестку. Стоит ли мне ехать в военкомат если мне позвонят? Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что повестки сейчас отменили, и нужно ехать по первому звонку, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Ситуация такая. У меня вытащили из сумки портмоне и паспорт. Написала заявление в ОВД о краже документов. Мне дали талон-уведомление о принятии заявления и сказали ждать, пока позвонят. Что делать с этим талоном-уведомлением? Нужно с ним идти в отдел УФМС или ждать звонка из прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник МВД потерял жетон с личным номером, какая ответственность? Что делать?

Я получил гражданство России, гражданство Украины сохранилось. Остались на руках украинские паспорт и военник. Я уже не призывного возраста, да и в Украине не служил по негодности. Я пришел в военкомат, дал нотариально заверенный перевод военного украинского, прошел комиссию. Мне дали российский военный билет.

Однако в военкомате, попросили отдать оригинал украинского военного для уничтожения, я посчитал эти деяния не законными и соврал, что у меня он остался в другом городе. Я не слышал, чтобы у моих земляков военные уничтожали в военкоматах. Они побурчали конечно, сказали, что я счастливый человек мол у меня два военника на руках. Я подумал, что это такая инициативность военкома.

А я думаю, а как иначе то. Вот поеду я на Украину там работать чтобы военник нужен и потом его заново делать, да ещё и военные украинские пристанут. Вообщем соврал и оставил его себе. Военкомат в курсе, что у меня их два, все копии документов в моем военном деле имеются.

Совершил ли я преступление по 325 УК РФ или иной статье УК РФ?

Сын после срочки в ноябре 2019 пришел без военника. Потеряли в части. На руки дали пластиковую карточку - замену. В военкомате сдал карточку и фото, сказали что позвонят. Был там 2 раза, сказали что бы ждал. Теперь узнаем что должны 1200. Почему и за что должны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение