Можно ли после дембеля призвать на военную операцию и кто может получить отсрочку?

• г. Якутск

Мой сын матрос, скоро дембель, 16 октября, могут ли его призвать после дембеля на военную операцию и в каких случаях дают отсрочку только что демибилизованному? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ну Шойгу обещал, что недавно прошедшие "срочку" мобилизации не подлежат.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Да могут его призвать, отсрочки по здоровью например.

Спросить
Пожаловаться

После постановки на учёт в военкомате могут и повестку сразу же выдать на продолжение службы.

Спросить
Пожаловаться

Подобное не исключено, обещаниям шойгу я бы не сильно верил. На местах все делают наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Я срочник. У меня дембель 22 октября этого года. Такой вопрос: я всю службу являюсь водителем категории С. Могут ли после дембеля меня призвать на мобилизацию для участия в ВСО на Украине, если да, то как скоро?

Мой сын военнослужащий срочной службы неделю назад перенёс челюстно-лицевую операцию в госпитале Бурденко, сказали нужна ещё одна операция но не раньше чем через 5 месяцев, а дембель у него 15 декабря. Должны ли ему будут сделать вторую операцию бесплатно после дембеля, или ему надо будет перейти на контрактную службу. Прошу помогите с ответом!

Через 50 дней дембель (срочка), по состоянию здоровья мне нужно пройти ВВК, отправят ли меня в день дембеля или после результата ввк?

Я военнослужащий срочной службы, меня избили и я написал заявление, через месяц у меня дембель, могут ли после дембеля меня оставить в армии и на сколько?

Я срочник, через 5-6 дней у меня дембель, я в госпитале уже неделю, боюсь останусь тут и после дембеля, как отказаться от лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали челюсть в армии. Меня признали потерпевшим. До дембеля 40 дней, расследование будет идти два месяца, отпустят ли на дембель меня?

Военнослужащий срочной службы. Сделали операцию, и врачи говорят, что дадут отпуск. Но у меня получается так, что отпуск закончится на дембеле. Вопрос: могут ли разрешить мне провести отпуск в родном городе с последующим узодом на дембель без вощвращния в часть в городе, где прохожу службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение