Можно ли после дембеля призвать на военную операцию и кто может получить отсрочку?

• г. Якутск

Мой сын матрос, скоро дембель, 16 октября, могут ли его призвать после дембеля на военную операцию и в каких случаях дают отсрочку только что демибилизованному? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ну Шойгу обещал, что недавно прошедшие "срочку" мобилизации не подлежат.

С уважением.

Добрый день

Да могут его призвать, отсрочки по здоровью например.

После постановки на учёт в военкомате могут и повестку сразу же выдать на продолжение службы.

Подобное не исключено, обещаниям шойгу я бы не сильно верил. На местах все делают наоборот.