Владельцы новостроек задаются вопросом - можно ли сдвинуть газовую колонку в стене на 30 см, не повредив труб газового подвода?

• г. Калининград

В новостройке автономное отопление - газовая колонка на стене Могу ли сдвинуть её в бок на 30 см. При этом не трогать трубы газового подвода?

Ответы на вопрос (1):

Нет это переустройство.

Разрешение в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Стена соседней кухни стоит на границе между нашими участками без соблюдения межи. Из стены в наш двор торчит вытяжная труба от их газовой колонки, которую (трубу) они установили без нашего согласия и нашего присутствия на тот момент дома. Правы ли мы требуя у соседей убрать эту трубу? Они утверждают, что в проекте газовая колонка на этой стене, значит и труба будет торчать здесь.

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть на противоположной стене. И висит уже 14 лет До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на противоположную стену.

Долевое строительство. Квартира уже оформлена в собственность, в квартире отсутствует газовая труба для подключения плиты по проекту есть проходка в стене для провода трубы. В квартире автономное отопление, подключён газовый котёл. Газовики сказали, что не могут раздвоить трубу - будет нарушен монтаж. Как посчитать и мотивировать сумму, которую могу затребовать с застройщика в связи с тем, что ни в договоре, ни в техническом приложении ни про электроплиту ни про газовую ничего нет. повторюсь по плану квартиры есть проход в стене для трубы, и стоит плита (условно-графическое обозначение прибора для приготовления пищи, без конкретности о том, какой это прибор электро или газ). спасибо.

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

Повсему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Добрый день! По всему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в частном доме газовая колонка установлен на в ванной. Дом был принят и узаконен с этим расположен ием колонки. Пришла газовая служба и требует перенести колонку. Законно это или нет? И могу ли я отказался?

По моей стене проходит газовая труба к соседу. Газ проводили 40 лет назад. До этого она мне не мешала. Сейчас я хочу отштукатурить стену и труба мешает. Можно ли заставить соседа убрать трубу с моей стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение