Как оформить генеральную доверенность для представления интересов отца - нужна ли справка с ПНД или его присутствие достаточно?

• г. Краснодар

Могу ли я оформить генеральную доверенность на себя что бы представлять интересы отца, проводить все сделки? Нужна ли справка с пнд для этого? Или только его присутствие?

Ответы на вопрос (3):

Только его присутствие у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если он находиться в ПНД, и недееспособный, никакую доверенность вам ни кто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления нотариальной доверенности необходимо присутствие доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я представлять интересы матери без доверенности у судебных приставов в ее присутствии. Какой закон это регулирует? Или же нужна все же доверенность?

Могу ли я представлять интересы свой совершеннолетней дочери в ВУЗе по доверенности простой письменной формы или нужно оформлять генеральную доверенность у нотариуса?

Продаем с мужем квартиру в которой проживает несовершеннолетний ребенок от моего предыдущего брака. Покупаем новое жилье (идем на расширение) органы опеки просят согласие, присутствие отца ребенка (бывшего мужа) как провести сделку без его присутствия? Есть ли вариант сделать доверенность у Нотариуса, что сделки я могу проводить без его согласия/присутствия?

Присутствие ребенка на сделке не обязательно — за него все делает законный представитель (родители/усыновители/опекуны/попечители). Если правильно понял ответ то при оформлении сделки нужна доверенность, что я являюсь законным представителем ребенка или оформить сделку на себя, а потом оформить дарственную или завещание, а на прямую нельзя оформить сделку на ребенка без предоставления дополнительных документов?

Моя мама инвалид 1 группы, могу я оформить генеральную доверенность на себя, на управление всеми ее делами и представлять ее интересы в юстиции в пенсионном в сбербанке. На сколько лет дается такая доверенность? Или надо оформлять доверенности отдельно в каждые организации, т,е три?

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, если при передачи квартиры в дар нужно присутсвие (сколько раз?) приобретателя\получателя квартиры в дар, то (вопрос) можно ли

для передачи квартиры в дар оформить доверенность дарителю представлять интересы приобретателя\получателя квартиры в дар? Пример, мать хочет подарить квартиру своему

(взрослому) ребенку так, чтобы его участие ограничилось минимальным числом раз присутствия\приездов для оформления, в идеале они встречаются только у Нотариуса только для заключения доверенности.

Продаю квартиру (доли на меня и двоих детей). Сами проживаем в другом городе, возможности выехать к месту регистрации сделки нет. Выписала генеральную доверенность на человека с правом представлять мои интересы и интересы моих несовершеннолетних детей. Рег.палата отказывается регистрировать сделку, мотивируя что я сама лично должна представлять интересы своих детей. Правомерен ли отказ (ведь в ген. доверенность прописано все до мелочей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение