Потасовка на улице - что делать в ситуации с уголовным делом?

• г. Челябинск

Решили познакомиться на улице с девушкой, тут же подбежал как он говорит ее муж.. в не трезвом состоянии, начал нас оскорблять матерными словами, ну мой друг тоже не стал молчать, в итоге у мужа девушки от куда то взялось большая палка в руках, он ударил моего друга по голове и после чего сам упал, завязалась потасовка, я стал разнимать их, в драке я сам не участвовал (я сам по себе тихий и спокойный не кого не когда не обижу) этого мужа я даже не разу не задел не чем, вскоре приехала охрана (вызвала девушка), нас увезли в больницу (снимали побои, у друга на шее хороший синяк от удара палки, все дышали в трубочку,) сразу скажу трезвых небыло ни с одной стороны! Утром снова приехала охрана для дачи показаний,.. сказали заведено уголовное дело... что нам теперь будет? Что делать в такой ситуации? Я получается иду по делу как соучастник драки, хотя я только разнимал! Предлогали девушки деньги она не в какую, а сами вроде как не с такой уж и веселой семьи!

Ответы на вопрос (2):

написать самим заявление о возбуждении уголовного дела в отношении того мужчины - он же первый вас ударил, в этом случае будет гораздо легче примириться и прекратить дело в отношении вас

попутно искать свидетелей произошедшего и сходить к адвокату на консультацию

С уважением.Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Если парень и девушка Вам незнакомы, то надо написать заявление в полицию по факту причинения побоев, если Вам известны их имена и адреса, обращайтесь сразу к мировому судье о привлечении парня к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стал свидетелем того как парень случайно ударил девушку палкой, ну как ударил, ситуация такая: они повздорили и она схватила палку и начала махать ей,в ответ на это он тоже взял палку и просто держал ее,защищаясь от нее, от ее удара по его палке, его палка вылетела и слегка задела голову этой девушки, но он сразу помог ей. Но потом говорили, что она лежала в больнице. Что ему будет за это?

И сейчас он уже сидит в тюрьме за другое дело, и на него написала заявление эта девушка.

И какие самые лучшие варианты возможны в его случаи?

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

1. Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация: ночью около сельского клуба мой муж начал скандалить с не трезвой девушкой. Через 10 минут подошла я с подругой. Эта девушка оскорбляла меня не пристойными словами, и у меня и у моей подруги начался с ней конфликт. Эта девушка начала кидаться на моего мужа он её отталкивал она падала так как была в нетрезвом состоянии. Чем то она задела мою подругу. И она разбила ей нос. после этого мы пошли с этой девушкой на колонку чтобы она умылась, вроде бы все успакоились, вернувшись она снова кинулась на мою (беременную) подругу со словами где эта шмитиха еба**они в цепились друг другу в волосы и когда их оттаскивали друг от друга подруга ударила с колена ей в нос и сдвинула его. но на этом девушка не успакоилась она снова кинулась на беременную подругу, мой муж откинул эту девушку и она упала он её один раз пнул. На этом драка закончилась народу было человек 10 и все разнимали. Она очень скандальная из за этого её уволили с работы, по поводу и без повода кидается в драки. На следующий день Её сестра написала сообщение с угрозой. В итоге у неё сломан нос, ей его быстро вправили, пару синяков и легкое сотрясение. Они написали заявление на подругу и на моего мужа за оскорбление и избиение. Они просят с каждого по 50 т.р и тогда на мировую, но денег у нас нет ни муж ни я не работаем, да и платить не собираемся. Подскажите что делать?

Ситуация такая. Друг был на квартире с ним было еще двое знакомых и хозяин с хозяйкой. Хозяева начали ругаться, решили заступиться за девушку, мой друг 2 раза нанес удар молодому человеку, второй знакомый начал наносить удары по голове, девушка била молодого человека табуреткой. После ударов парню стало плохо, его госпитализировали. Мой друг уехал домой. Полиция начала розыск подозреваемых. Девушку и знакомых сразу же нашли. Они подписали документы, что виновен только мой друг. Друг (подозреваемый) позже подъехал в участок и подписался под всем. Дал показания против себя. А позже пострадаемый скончался в больнице. Как можно теперь доказать свою невиновность. Адвокат бездействует.

Я была в баре в алкогольном опьянение толкала девушку, когда я пошла домой на улице эта девушка ударила меня, у началась драка. Моя подруга начала нас разнимать. Нас разняли и я ушла домой. После этого подруга с девушкой подрались. После всего этого девушка потеряла золотой крестик. Теперь мама у этой девушки требует с нас крестик. Обязаны ли мы покупать ей крестик?

В кратции объясню ситуацию. Мой муж с друзьями пошел к знакомым посидеть. Сидели сидели, и вдруг завязалась драка между знакомыми моего мужа и мужем моей знакомой. Мой сидел вообще в стороне за столом и никого не трогал. Потом мой через какое то время пошел всех разнимать участников драки. Но слова заслова, и мой влез в драку и тоже поколотил мужа моей знакомой. А эта знакомая, видя что мой муж бьет её мужа, взяла железную арматуру и несколько раз ударила ею моего мужа. Вообщем когда уже все успокоились, все поняли что были не правы, извинились перед друг другом, а муж знакомой сказал что притенизий никому не имеет, что все хорошо, ну подрались, подрались, типа с кем не бывает. Все разошлись по домам. А знакомая взяла и вызвала дежурную часть, те и приехали и забрали потом эту знакомую и её мужа, чтобы видимо снять побои со своего мужа. Но эта знакомая сказала что заявление будет писать только на одного моего мужа, а на других участников драки кто первый начал избивать мужа моей знакомой, на них она писать заявление не будет. Получается что она взяла и моего мужа одного во всём обвинила и будет писать только на моего мужа заявления, а на других нет. Нечестно получается. Из этой ситуации следует и возник вопрос: Что сейчас будет с моим мужем? Мой муж вышел давно по УДО. Что ему сейча светит? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компанией жарили шашлыки, выпивали в гаражном массиве (у гаража друга, т.к.есть свет, музыка и все для этого нужное). К соседнему гаражу подъехали два парня с девушкой, чтоб поставить свою машину. Мы попросили водителя подвезти нас до дома, он собласился (все на дружественных тонах). когда мы начали садиться в машину девушка водителя которая сидела впереди начала в очень грубой форме нас оскарблять и выганять из машины. Мы вышли из машины и между нашими парнями (3 человека) и этими парнями завязалась драка, в процессе которой мой муж пробегая мимо ударил лодошкой по лицу девушку (нечаянно). у нее синяк. Что за это может быть? Единичное нанесение удара, неумышленное не может квалифицироваться как побои? Драку очевидно спровоцировала девушка, т.к.оскорбляла всех нас и вела себя мягко говоря не корректно, тем более что ей примерно 20,а нам по 30,все семейные с детьми.

Моего гражданского мужа обвиняют по статье, удержание с целью изнасилования. Дали 7 лет. Дело было так: 3 года назад отдыхали компанией, он и его друг. Потом его друг познакомился с девушкой и решили поехать к нему домой и продолжить беседу. Та девушка была с подругой, но подруга отказалась ехать. В итоге когда они были на квартире, мой муж заступился за эту девушку и не давал своему другу ее изнасиловать, они даже нсколько раз ругались из-за того, что он советовал другу ее отпустить и вызвать девушку по вызову, если уж ему так сильно приспичило. Потом, когда под действием алкоголя мой муж уснул, то его друг всё-таки попытался изнасиловтаь эту девушку, он услышал возню и зашел в комнату и помешал ее изнасиловтаь. Говорил ему отдай ключи и выпусти ее. Потом всё же его друг отдал ключи и они вместе вышли. Девушка написала заявление на его друга в просьбе привлечь его в изнасиловании. Она несколько раз писала заявление и ей отказывали в возбуждении. Она пошла выше и снова писала. Потом дело всё-таки врзбудили (раза с 4). Муж всё проходил в течении года свидетелем, потом видимо девушке показалось этого мало и она нанимает адвоката и она ей помогает возбудить уже дело на моего мужа по статье удержание с Целью изнасилования и тут он становится обвиняемым и начинается вообще полная котовасия. Тут ее подруга начинает говорить что ее в машину заталкивали насильно. Потом уже начала обвинять моего мужа в том, что если бы он был в состоянии, то тоже мог бы ее изнасиловать (чуть ли не импотентом) его сделала. В итоге дали 7 лет, в СИЗО уже 3 месяца. Девушка каждый раз приходила на суды и неоднократно меняла показания, говоря о том что я кобы за ней тут неправильно записали и прочие отговорки. И прокурор утверждал, что того что сделал мой муж в защиту той девушки этого было мало. От адвоката толку нет никого. Как нам быть?

Состоялась драка. На моег мужа мужчина набросился с дубинкой ударил по голове, после чего попятился назад запнулся о порог и урал на бетонный пол. затем муж ударил его несколько раз по лицу. Через минут пять после драки приехала полиция которую я вызывала так как этот мужчина стучал по батарее а время было час ночи. Теперь этот мужчина лежит в больнице с сотрясением тяжелой степени и на него заводят дело. Его мама хочет подать иск на моего мужа за материальную компенсацию но есть свидетели того что он сам упал и ударился головой. Что будет моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение