Какие документы необходимо предоставить для ухода за инвалидом I группы, если являешься единственным родственником?

• г. Улан-Удэ

Какие документы должен предъявить документы, что является единственным ухаживающим родственником инвалидом I группы? Например жена инвалид I группы, её мать проживает в другом городе и мать слишком стара, чтобы осущевствлять уход за дочерью. Матери под 70 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такой уход должен быть оформлен в ПФР. В этом случае ПФР выдает справку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Оформляют уход за 55 летним инвалидом, ухаживающий является родственником, проживает и прописан в другом месте. Вопрос может ли ухаживающие претендовать на жилье, долю жилья инвалида за которым ухаживает?

Какие документы нужны для подтверждения ухода за отцом инвалидом 1 й группы, чтобы подтвердить уход и получить отсрочку по мобилизации? Являюсь единственным ребенком, мать на пенсии (72 года, не инвалид).

Мой муж единственный сын у матери инвалида I группы уже много лет. Других родственников нет, только я (жена). Она проживает с нами. Подскажите пожалуйста нужно ли оформить дополнительно опеку, или достаточно справок от МСЭ? И еще жена является законным родственником для свекрови?

Я живу с мамой инвалидом. Она лежачая, инвалид 1 группы. Это вся моя семья жены и детей нет. Как доказать судье, что я являюсь единственным кормильцем или если точнее единственным, ухаживающим за инвалидом.

Ситуация родственников. Есть единственный сын у матери-инвалида первой группы. Может ли сын оформить уход за матерью-инвалидом, при том что он работает официально, но при этом не претендует ни на какие пособия. Планирует оформить только уход. Какие документы будут нужны сыну для оформления ухода, и будет ли это являться отсрочкой от мобилизации?

Обязаны ли моему сыну срочнику предоставлять длительные увольнительные или отпуск, для посещения матери инвалида 2 группы. Мать дееспособна. Других проживающих с ней родственников нет. Сын является единственным родственником.

Инвалид 1 группы переехал в другой город, человек, который ухаживал за ним, остался в своем городе Какие шаги должен принять гражданин, чтобы снчть с себя обязательства по уходу ха инвалидом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены также пенсионерки есть мать - инвалид 1 группы, которой 90 лет. Мать, после смерти сына, к нам переезжать не хочет и живёт одна в своей квартире на другом конце города. Моей жене приходится ежедневно ездить к матери, чтобы покормить её, прибраться. Скажите: моя жена может получить какие-то льготы, пособие по уходу за престарелым человеком?

В связи с частичной мобилизацией возник вопрос.

Мама инвалид 1 группы (подтверждения официальная инвалидность) проживает с моей бабушкой (мамина мама) инвалид 2 группы, я с ними не прописан. Уход за мамой осуществяю я (официально уход не оформлен). Я единственный сын у мамы. Отца (мужа)нет, погиб. В военкомате сказали мне когда звонил что требуется официальное устройство ухаживающем за инвалидом получая при этом 1200 в месяц и не должен быть трудоустроен.

Вопрос нужна ли мне справка для предоставления в военкомат о том что мама нуждается в постоянном уходе если она уже инвалид 1 группы. И есть ли вообще возможность у меня получить отсрочку по уходу за инвалидом и что для этого надо.

Платят ли за опекунство над инвалидом 1 группы? Инвалид является моим родственником (родной тетей) по матери. Какие документы и условия нужны на подачу опекунства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение