Как поход к врачу влияет на явку по повестке и какие меры могут быть применены в случае неявки?

• г. Москва

Считается ли поход к врачу ув. причиной неявки по повесте?

Если потом принести справки, что в эти дни я был на приеме - будет ли это свидетельством ув причины?

Какие меры могут быть применены если я не явлюсь туда вообще?

С какой целью могут вызывать (данные ниже)?

Повестку вручил сотрудник ЖЭК с доверенностью от военкомата. 2 категория запаса, категория здоровья Б. Обозначение ВУС: 998 000 А.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, привлекут к административной ответственности. А дальше будет видно, исходя из Ваших действий.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из военкомата: прибыть для уточнения военно-учетных данных. За повестку никто не расписывался, отдали просто на руки родителям.

Сам лейтенант запаса, закончил военную кафедру в институте.

Нужно ли идти по этой повестке? Могут ли это быть мероприятия для отправки на сборы? Какие возможны последствия за неявку?

Вручили повестку через участкового.

Офицер в запасе, категория 1 А, вус Переводчик.

При неявке в военкомат будет ли уголовная ответственность?

Вручили повестку в военкомат под роспись. В повестке написано следующие Согласно закону РФ о воинской обязанности и военной службе вы подлежит призыву на военную службу. В

Вы обязаны явиться число, время

Далее цитируетьсч статья 21.5 админ кодекса РФ, неявка в военный комиссариат без ув причины влечёт наложение штрафа от 300 до 500 рублей.

Вопрос. За неявку в военкомат я просто уплачу этот штраф и все? За роспись и неявку в военкомат в этой повестке меня могут привлечь к уголовной ответственности? Я новый гражданин РФ, на учете в военкомате не состою. И ещё вопрос военком говорил что 3 неявка влечёт уголовную ответственность, если я не буду повестки подписывать может повестки считаться действительными с юридической точки зрения.

В военкомат не могу приехать, так как нахожусь далеко и с проблема будет с работы, отпуск ещё не заработал.

День добрый.

Вручена повестка в военкомат на 02.07.10 Если прописаться в другой регион в июне, можно ли не являться по этой повестке? В течение какого времени по закону нужно встать на учет в военкомате по новому месту прописки? Может ли больничный лист быть причиной неявки в военкомат по повестке?

Что будет, если я прийду в военкомат по неподписанной повестке, когда назначенная дата в ней было 15.04? Повестка для призыва на военную службу, необходимо принести справку об обучении, паспорт и приписное, при этом я обучаюсь в ВУЗЕ на 2 курсе, в колледже не был и у меня есть отсрочка. Лучше подождать следующей повестки в почтовом ящике или явиться в ближайшее время (уважительной причины для неявки не было)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не идти по повестке в военкомат (частичная мобилизация). Какие меры наказания за неявку? За что будут платить мобилизованным если это не контракт? Как доказать, что человек не подходит по здоровью, если в военкомате нет мед. комиссии? Призывают ли служащих церкви?

Человек в запасе, если в военном билете стоит категория А, но после ухода в запас человеку удалили желочный пузырь и появилось ещё болезни, человек должен подходить уже под категорию В. Вопрос после объявления мобилизации и при вызове в военкомат по повестке будет ли возможность понизить категорию с А на В? Есть ли там медкомиссия, если принести справки, что удалён желочный и есть болезни?

От военкомата отправили на дообследование (Уже выставлен диагноз на категорию В, теперь проверяют на другую болезнь). По ряду причин обследование в срок не прошел. По каждой повестке являюсь в военкомат и прошу у них больше времени. Какие штрафные санкции ко мне могут быть применены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение