Законность следственного эксперимента без видео фиксации и свидетелей.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если в следственном эксперименте было зафиксировано только фото фиксация, а видео фиксации нет, хотя в упк 166 статьи прописано, не было ни свидетелей, ни очевидцев. Можно ли,считать следственный эксперимент законным?

Ответы на вопрос (1):

Видеофиксация и свидетели не обязательны. Достаточно понятых. Однако многое зависит от оформления протокола следственного эксперимента. При определенных нарушениях протокол можно признать недопустимым доказательством.