Если я увольняюсь по собственному желанию, то имеет ли право администрация заставить отрабатывать две недели и если да, то в каких случаях?

Спасибо. С уважением. С. Иванов.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прежде чем уволиться по собственному желанию Вы должны будете отработать две недели, чтобы администрация предприятия смогла найти Вам замену. Это общее правило.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Ст. 31 КЗоТ РФ дает ответ на ваш вопрос.

Поданное работником заявление может не содержать указания на конкретный срок и мотивы увольнения. Тогда действует двухнедельный срок с момента подачи заявления. Заявление работник может подать и во время отпуска, командировки. Если же в заявлении работник указывает уважительные причины увольнения, в силу которых он не может продолжить работу и представляет одновременно соответствующие доказательства, то трудовой договор расторгается в тот срок, о котором просит работник. Когда этот срок прошел, а администрация не оформила его увольнение и он продолжает работать, то администрация не может его уволить по истечении двух недель после подачи заявления, если работник не согласен на это. Поскольку согласно части 4 ст. 31 КЗоТ по договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении, то увольнение работника по договоренности может быть и немедленным. Если работник оставит работу до истечения срока предупреждения и без приказа об увольнении его досрочно, то администрация может квалифицировать это как прогул без уважительных причин и уволить его за прогул (см. п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ). Срок предупреждения исчисляется согласно ст. 221 КЗоТ РФ со следующего дня после подачи работником заявления. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока предупреждения считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели при увольнение по собственному желанию.

ответы на вопрос:

По закону вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

термина отработка Трудовой кодекс не содержит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Да имеет право. Можете уволиться в день подачи заявления только по соглашению сторон.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

имеет полное право обязать вас отрабатывать 10 рабочих дней, если не согласен вас уволить в тот день когда вы указываете, данный срок ему предоставляется законом, что бы на ваше место найти другого работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели после заявления по собственному желанию.

ответы на вопрос:

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу в письме Федеральной Службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6, согласно которому:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя

В этой связи просто подайте заявление об увольнении, обзаведясь фактом его подачи в виде отметки о принятии на Вашей копии заявления, а если это невозможно, то направив почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Выждите 14 дней после получения и требуйте назад трудовую книжку и окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Это не отработка, это Вы обязаны уведомить работодателя за две недели, поэтому да, без согласия работодателя уволить Вас одним днем - 2 недели нужно работать. Отсчет идет со следующего после подачи заявления дня.

Исключение - испытательный период: работник уведомляет работодателя о своём увольнении за 3 календарных дня.

ст 80 ТК РФ:

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

При увольнении по собственному желанию имеет ли право работодатель заставить отрабатывать две недели?

ответы на вопрос:

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Без отработки только по соглашению с работодателем.

Ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Работодатель Баррет

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели если человек уходит по собственному желанию?

Уточнение от автора вопроса

Хотелось бы узнать имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели, если я работаю в этой организации 2 месяца? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Законодательством установлен срок не менее двух недель со дня, следующего за днем подачи заявления на увольнение. Такой срок необходим работодателю для того, что произвести полный расчет и найти на освободившуюся должность нового сотрудника. По соглашению двух сторон (как увольняющегося работника, так и работодателя) этот срок может быть сокращен. Этот срок может быть сокращен по желанию увольняющегося сотрудника также при установленном нарушении работодателем ТК РФ или невозможности продолжения работы (в таком случае в заявлении указывает уважительная причина для расторжения трудового договора, к таким причинам относятся выход на пенсию, смена места жительства, уход за инвалидом 1 группы и др.).

Если в течение указанных 14 дней работник решил отозвать свое заявление на увольнение, то договор не расторгается (кроме случаев, когда на данную должность приглашен другой человек, которому не может быть отказано в заключении трудового договора согласно действующему законодательству).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Татьяна! Такого понятия как "отработать" в ТК РФ не содержится.

Работник ОБЯЗАН ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о предстоящем увольнении за две недели до увольнения. Ровно через две недели Вы будете уволены, если не отзовете свое заявление.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статья 80 ТК (трудового кодекса) РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Право расторгнуть трудовой договор (не выйти на работу) с работодателем у Вас появится после двух недель, начиная с момента подачи заявления об уходе.

Работодатель просто исполняет закон. А его к исполнению принимают сами знаете кто... .

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хотелось бы узнать имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели, если я работаю в этой организации 2 месяца? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Если Вы не на испытательном сроке, то да, Вы обязаны отработать 2 недели. В соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я увольняюсь по собственному желанию, обязана по закону отрабатывать две недели? В каких случаях я могу уволиться без отработки?

ответы на вопрос:

Да, обязаны. На основании ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я одинокая мать с ребенком до трех лет, увольняюсь по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать две недели?

ответы на вопрос:

В законе нет на этот вопрос однозначного ответа.

Если у Вас есть какие-то реальные причины, делающие невозможным предупреждение работодателя об увольнении за 2 недели, Вы можете сообщить о них работодателю и просить уволить Вас в указанный Вами срок. Однако работодатель в свою очередь может не признать их уважительными, все зависит от обстоятельств.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я увольняюсь по собственному желанию, нужно ли отрабатывать две недели?

ответы на вопрос:

Только если работодатель согласен

Ст. 80 ТК

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели..

;;;

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение