Ребенок продал мою собаку без согласия - как вернуть ее назад?

• г. Хабаровск

Мой не совершенно летний ребёнок продал мою собаку за копейки без моего соглашения. Я узнала кому, и соответственно хочу забрать свою собаку. На соглашение того что верну ей ту сумму которую она ему дала. Она категорически против отдавать мне её. Как мне быть😭

Ответы на вопрос (2):

Придётся решать вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

Важно, сколько лет вашему ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

(Моя ситуация вкратце - соглашение об ЕДИНОВРЕМЕННОЙ уплате большой суммы алиментов за несколько лет сразу нотариально заключено полгода назад, сумма получена, но хочу попробовать через суд внести изменения в условия соглашения, т.к. оказалось, что сумма реальных доходоввыше по сравнению с заявленной в соглашении, сразу скажу бывший муж категорически против внесения изменений)!

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Моя жена на работе подписала соглашение об увольнении по соглашению сторон, в котором установлена дата увольнения. После чего мы узнали, что она беременна. Может ли она отказаться от соглашения и уйти в декрет?

Дали задаток за квартиру составили соглашение о задатке но продавец продал квартиру другим людям и задаток не хочет отдавать даже ту сумму которую мы ему передали хотя по соглашению в этой ситуации должен вернуть в двойном размере что делать.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Мой адвокат допустил ошибку при составлении соглашения о разделе имущества между супругами и неправильно выразил нашу волю, По соглашению я супругу отдаю больше имущества на 600 тыс. руб. за счет того, что у меня остаются капвложения в жилой дом. Но мой адвокат в соглашении не дописал строку капвложения, подразумевая, что капвложения остаются в доме, который пренадлежит мне до брака и раздел на бумаге получился не по 1/2. По решению суда соглашение признано действительным, но суд дополнительно поделил между нами еще и капвложения, т,к, в соглашении они не были указаны по ошибке моего адвоката и присудил мне выплачивать большую сумму. В результате неправильного толкования судом соглашения, оно стало для меня кабальным, Могу ли я оспорить это соглашение по ст, 178 ГК.

Как правильно расторгнуть соглашение с адвокатом. Если человек уже осужден, но мне необходимо вернуть деньги, которые я платила адвокату. В соглашении у адвоката прописано, что гонорар не возвращается если Доверитель (Я) по своей инициативе расторгну соглашение с адвокатом. Адвокат требует от меня расторжение соглашения, якобы ему нужно это для бухгалтерии своей. А затем он мне вернет всю сумму, которую я ему оплатила. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Собираемся заверить с мужем соглашение о разделе имущества у нотариуса. Берется ли процент от суммы соглашения нотариусом? (В соглашении указаны суммы нажитого имущества и сумма, которую перечислит муж мне в качестве компенсации). Если берётся, то можно ли не указывать в соглашении суммы нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение