Кража вейпа и драка - что делать в такой ситуации?

• г. Симферополь

Мне 17 лет. Я дал 16 летнему парню электронную сегорету (3500 рублей) , он положил её в карман и отказался отдавать (украл). Начал на мои попытки уговорить его отдать вейп начал проявлять агрессию и спровоцировал драку, ударил первым и фактически напал. Вейп тем временем во время драки подобрали его друзья и сейчас он неизвестно где. После этого его друзья перевели дело во внутренний двор, где человек который украл вейп начал проявлять большую агрессию, бегал за мной с палкой и угрожал убить. Я вызвал полицию 102. Полиция приехала, забрала меня, друга и того кто украл. Сказали вызывать родителей. Пришла мама, и полицейская говорит что я не прав, потому что у меня украли вейп, а он запрещён несовершеннолетним, и если мы напишем заявление то очень сильно подставим себя. В итоге заявление не написали потому что полицейская убедила маму что я не прав и будет хуже если напишем заявление. Договорились на том что полицейская позвонит парню который украл и он возможно принесёт вейп (в чем я сомневаюсь). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас совершена не кража, а более тяжкое преступление - разбой (ст. 162 УК РФ). Идите в ОВД, пишите заявление о возбуждении уголовного дела. Курение вейпа не запрещено законом. Вы ничем не подставите себя. Есть административная ответственность за ПРОДАЖУ несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. На полицейскую стоит написать жалобу в службу собственной безопасности и прокуратуру, т.к. она скрывает тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно напишите заявление в полицию по факту с целью хищения имущества с применением силы, угрозой физической расправы, нанесения телесных повреждений, обратитесь в медицинское учреждение для снятия побоев.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Сосед вызвал поговорить и напал, я дал ему отпор, вызвал полицию, а он уехал в травмпункт и милицию, угрожал убить меня, жену детей при 4 свидетелях, он сейчас на больничном, говорит что сломан нос и подозрение на проблемы с глазом, хотя по факту ходит, водит авто, явных признаков сломанного носа не наблюдается, на камеру после драки сказал что начал первый, нас разнимали, а он написал что били 2, 3 свидетеля подтвердят что была драка 1 на 1, мы так же написали 2 заявления где все подробно расписали, участковый говорит что ему 115,116, а нам 112

Мой друг несовершеннолетний пырнул человека которому 21 год, который сам спровоцировал драку и бить моего друга начал первый потом когда они поднялись с земли он ударил 3 раза ножом и что ему будет?

Произошла драка между незнакомым человеком, который был в компании с моими друзьями и человеком который знал мое Ф.И. Человек который меня знал был избит в драке один на один. Мама избитого человека написала заявление на того кто его побил. Мне позвонил отдел полиции и вызвал как свидетеля. Что делать в данной ситуации?

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Человек ударил меня, произашла драка в ходе которой тот человек получил легкий вред здоровью, он сходил и написал заявление в полицию. Какие последствия могут быть для меня, если драку начал он, но пострадал больше опят же он. На моей стороне есть свидетель который видел как началась драка.

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли кошелек с банковскими картами. Я вызвал полицию и сказал, кто и когда у меня его украл. Полиция предложила написать заявление, что я не помню и не знаю, где его потерял. После чего было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя было доказательство о попытке снятия денег. Я написал жалобу в прокуратуру о бездействии полиции. Моя жалоба была удовлетворена. Сейчас полиция хочет, чтоб я написал новое заявление для возбуждения дела. Но я уже этого не хочу, т.к. факт кражи карт я доказал, попытка перевода денег с них не удалась и за это время я восстановил все карты. Однако полиция упорно звонит и добивается, чтоб я написал новое заявление. Подскажите пожалуйста, как остановить этот процесс?

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение