Гражданин Азербайджана не может получить новый загранпаспорт в Москве - проблемы с госпошлиной и общением с посольством

• г. Махачкала

Мой муж гражданин Азербайджана. У него прошел срок действия его загранпаспорта, мы поехали в Москву и подали документы, чтобы получить новый паспорт. Это было 13 июля, оплатили в посольстве госпошлину предоставили все документы и к тому же предоставили документы о том, что у мужа обнаружили онкологию и нам срочно нужен паспорт. Они нас уверили, что максимум 2 месяца и мы получим его. Взяли наши номера, адрес электронной почты. На звонки в посольстве не отвечают, на письма не обращают внимания, которые отправляются им на почту! Мы связались с Баку на прямую, там нам сказали, что мы должны ещё в Азербайджане оплатить госпошлину. Не знаем, что делать? Неужели это так?

Ответы на вопрос (1):

Если госпошлину оплачивали возьмите (справку) квитанцию в этом банке.