Гражданин Азербайджана не может получить новый загранпаспорт в Москве - проблемы с госпошлиной и общением с посольством

• г. Махачкала

Мой муж гражданин Азербайджана. У него прошел срок действия его загранпаспорта, мы поехали в Москву и подали документы, чтобы получить новый паспорт. Это было 13 июля, оплатили в посольстве госпошлину предоставили все документы и к тому же предоставили документы о том, что у мужа обнаружили онкологию и нам срочно нужен паспорт. Они нас уверили, что максимум 2 месяца и мы получим его. Взяли наши номера, адрес электронной почты. На звонки в посольстве не отвечают, на письма не обращают внимания, которые отправляются им на почту! Мы связались с Баку на прямую, там нам сказали, что мы должны ещё в Азербайджане оплатить госпошлину. Не знаем, что делать? Неужели это так?

Ответы на вопрос (1):

Если госпошлину оплачивали возьмите (справку) квитанцию в этом банке.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек гражданин Азербайджана и на данный момент он находится там, так как недавно вернулся из армии, но ему нужно срочно прилететь в Москву, но проблема в том, что его загранпаспорт просрочен. Подскажите, пожалуйста, сроки замены загранпаспрота в Азербайджане? И какие документы нужно иметь при себе?

Такой вопрос: я гражданин Ажербайджана и потерял паспорт в январе этого года, обратился в посольство Азербайджана (получил справку о потере документов). Полетел в Азербайджан так же в январе (этого года). Получил новый паспорт за неделю до отлета в Россию. Прилетел 17 февраля. Мои дальнейшие действия на территории РФ? Слышал, что нужно было в Азербайджане находиться 90 дней после получения нового паспорта? Просто на границе вопросов по этому поводу не возникло. Что нужно делать? Спасибо.

Мой муж гражданин Азербайджана. У него украли барсетку там был паспорт. У него есть РВП. Будем делать гражданство РФ. У нас брак в ЗАГСе я гражданка РФ. Можно ли восстановить паспорт в посольстве Азербайджана в Москве и не выезжать в Азербайджан? С Уважением Ирина. Спасибо!

Я из Ставропольского края, у моей матери закончился срок действия загранпаспорта, она не может поехать в Республику Азербайджан для перевыпуска загранпаспора в связи с Военным положением в Азербайджане и Короновирусе. В Посольстве на горячие номера не отвечают все время линия занята, что делать, жить без загранпаспорта или ехать в Посольство?

Меня очень беспокоит один вопрос, касающийся загранпаспорта. Я переехала из Азербайджана в Москву, продала дом, но своим жильем еще не обзавелась, делаю временную регистрацию пока. У меня заканчивается срок загранпаспорта в мае следующего года. Хотелось бы узнать, могу ли я его получить в Москве, не уезжая в Азербайджан? Звонила в посольство Азербайджана в Москве, а там сказали, что не могу получить. А как быть, если я уже выписана и дом продала в Азербайджане? Спасибо.

Мой муж гражданин Азербайджана но есть Вид но скоро закончится загран паспорт он может меня паспорт или продлять посольству Азербайджан.

У моего знакомого закончился срок действия загранпаспорта Азербайджана 2016 г. Гражданство РФ он не смог получить. Его обманули. При выдачи загранпаспорта в Азербайджане у него забрали паспорт гражданина Азербайджана. Живёт в России незаконно. У него дочь и сын граждане РФ. Что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Азербайджана. У меня срок загран паспорта закончился. А мой посольство мне не даёт новый паспорт уже почти год!

Что мне делать?

Знакомый потерял документы год назад, (гражданство Азербайджана, загранпаспорт, потент) год назад поехал в посольство Азербайджана в Москву, там ему дали справку временную истекающая через 30 дней с получения, он должен был выехать за этот скор в Азербайджан, но не полетел, прошел год, но он все ещё тут находиться,

Если он опять поедет в посольство сделает справку и улетит в Азербайджан, не поставят ли ему депортацию?

Здраствуете я гражданинка азербайджана дети мой гражданины рф..мы срочно выехали из рф в азербайджан. Посколька как у младенца не был готов загран паспорт мы приехали в азербайджан с мойим паспортом и фотография ребенка была в мойум поспурте. Через чытыре месяца уфмс москвы дал на наш загран паспорт ребенка. Отец ребенка превез паспорт в азербайджан. Сейчас мы с этим паспортом хотим уехать в россию можно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение