Как вернуть деньги за билет на концерт после задержания полицией?

• г. Владимир

В день концерта купила билет. Перед концертом меня за пару часов задержала полиция. Пойти на концерт соответственно я не смогла. Как вернуть мне денежные средства. Если ст.52.1 Закон РФ № 3612-1 от 09.10.1992 г. Указывает что возврат возможен только если заболел или умер родственник.

Ответы на вопрос (2):

Верно, не сможете вернуть средства.

Ч.20 ст.52.1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" прописано, что в случае отказа от посещения, а Вы не отказывались. Принесите справку с полиции, указывающей на Ваше вынужденное отсутствие и напишите на ее основе претензию.