Как вернуть деньги за билет на концерт после задержания полицией?

• г. Владимир

В день концерта купила билет. Перед концертом меня за пару часов задержала полиция. Пойти на концерт соответственно я не смогла. Как вернуть мне денежные средства. Если ст.52.1 Закон РФ № 3612-1 от 09.10.1992 г. Указывает что возврат возможен только если заболел или умер родственник.

Ответы на вопрос (2):

Верно, не сможете вернуть средства.

Спросить
Пожаловаться

Ч.20 ст.52.1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" прописано, что в случае отказа от посещения, а Вы не отказывались. Принесите справку с полиции, указывающей на Ваше вынужденное отсутствие и напишите на ее основе претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купил билет на концерт музыкальной группы, но не смог на него пойти, пришлось сдать билет, вернули 50% от стоимости (цена билета 1500), через 2 дня выясняется, что концерт отменили. Должны ли мне выплатить в случае отмены концерта всю стоимость?

В 2020 году перед ковидом купил билет на концерт, в связи с пандемией его перенесли на текущий год, но в тот момент я захотел вернуть билет, на что касса ответила мне, что концерт перенесён и билеты они вернуть не могут, я решил ладно, пойду на концерт в следующем году. Весной этого года, музыкальная группа, на которую я купил билет, объявила об отмене всех своих концертов. Я снова обратился в кассу за возвратом денег, на что мне ответили, что деньги вернут в течении 6 месяцев, после отмены ограничений в связи с пандемией. Вопрос: можно ли вернуть деньги сейчас? Не очень по понимаю, как ограничения мешают возврату денежных средств, если концерт уже отменили.

15 декабря 2013 года должен был состояться концерт Bahh Tee, но по неизвестным причинам его перенесли на 21 марта 2014 года. За недели две др концерта нам сказали, что организатор заболел и концерт переносится на не определенный срок. Афиши не снимали. В день проведения концерта по режим сообщали, что концерт будет проводиться. А организаторы только в этот день сообщили, что концерт отменен. В этот день я не смогла поехать в клуб, сдать билет. Могу ля сделать это через несколько дней? Если да, то в течении какого времени я могу сдать билет?

Купила на сайте Редкасса билет на концерт.

Позже выяснилось, что пойти на него не смогу, но в агентстве отказывают в возврате билетов, аргументируя это тем, что средства за билет перечисляются организатору концерта сразу после покупки.

Есть ли ещё шанс сдать билет и вернуть за него деньги?

Могу ли я как самозанятый распространять бесплатные билеты на концерты бесплатно, а за свою работу брать деньги с организатора концерта? То есть заполнить зал зрителем, который идёт бесплатно на концерт.

Купили билеты на концерт (Камызяки) через Кассир. Ру, концерт переносили, потом отменили, в итоге концерт не состоялся т.е. самого концерта не было, деньги не возвращают. Как правильно поступить чтобы вернуть свои деньги (3 билета по 1500 руб + сбор) что делать и куда обращаться.

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить возврат денег за билеты на концерт Имеджин Драгонс в СПб?

ЯндексАфиша отписки шлет в ответ на заявление о возврате денег из-за отмены концерта. Концерт отменен 26 февраля 2022.

Как правильно поступить в данной ситуации. Мы купили 2 билета на концерт Эроса Рамаззотти. Но концерт не состоялся. Что нам сейчас сделать, что вернуть свои деньги за билеты? Наверное, надо написать претензию в компанию организатора данного концерта, да?

Я купил билет на концерт. Концерт состоялся, но мне не понравилась атмосфера самого концерта и находился половину мероприятия. Нарушены ли права потребителя? И могу я вернуть деньги, хотя бы половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение