Маме 85 лет и без машины, но пришел транспортный налог за автомобиль в Волгограде

• г. Волгоград

Пришел транспортный налог маме, ей 85 лет. машины никогда не было. Живет в Чувашии, машина в Волгограде. Живет в Чувашии с 2000 года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пишите обращение в налоговую для корректировки начислений. Вполне возможен машинный сбой программы. Удачи Вам.

Если машина зарегистрирована на нее, то владелец платит транспортный налог.

В вопросе противоречия: указываете, что машины никогда не было, в то же время указываете, что машина в Волгограде.

Если машины не было - обращайтесь с заявлением в налоговый орган, из которого поступило уведомление. Вполне возможно, что имеет место просто техническая ошибка.

В налоговую на имя начальника заявление об отмене ошибочно начисленного налога пишите.