Скажите, если за эти три месяца станет известно, что я беременна,

Читайте также:
Вопрос №19836010

Вопрос такой. Мне предложили хорошее место работы. А я беременна на ранних сроках.

В трудовом договоре прописывается срок: " договор заключён по соглашению сторон на определенный срок (срок даётся три месяца)" и прописывается что "договор является договором по основной работе"

Скажите, если за эти три месяца станет известно, что я беременна, смогут ли меня уволить по истечению этих трёх месяцев, указав, к примеру, что я им не подхожу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
10.10.2022, 09:43

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Работа на другом предприятии во время отпуска без сохранения заработной платы

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Юрист г. Вязьма
01.09.2022, 17:39

Добрый день!

Вы можете трудоустроиться по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон?

С компанией был заключен трудовой договор на работы на строительном объекте на определенный срок. К договору, после истечения срока указанного в договоре, было подписано доп соглашение о том что договор продлевается на дополнительный срок и затем еще одно, что договор продлевается на срок до окончания функционала работника. Переходит ли данный договор в разряд бессрочного договора и возможно ли потребовать с работодателя компенсацию в размере трех средних зарплат за расторжение трудового договора по соглашению сторон? Спасибо.

Юрист г. Нерехта
22.07.2020, 18:38

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса РФ" дано такое разъяснение: " если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой такой договор прекращается по завершении этой работы. При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок."

Трудовым договором может быть предусмотрено выходное пособие при его досрочном расторжении по инициативе работодателя. Также и в соглашении о расторжении срочного трудового договора можно предусмотреть выплату выходного пособия в любом размере, о котором будет достигнута договоренность работника и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Можно ли заключить дополнительное соглашение и в нем изменить срок окончания ...

С работником заключен срочный трудовой договор, указан срок работы, но уволить работника приходится раньше срока. Можно ли заключить дополнительное соглашение и в нем изменить срок окончания договора на более ранний и уволить в связи с истечением срока трудового договора.

Юрист г. Серпухов
22.10.2015, 22:36

Если работник согласен - можете так и сделать (ст. 72, 79 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Юрист г. Барыш
01.10.2015, 11:12

Да, вправе уволить в связи с выходом основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.10.2015, 11:13

да, в связи с выходом основного работника вас уволят...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
01.10.2015, 11:13

Если в договоре прописано, что договор заключен на время отсутствия основного работника, то при выходе основного работника Вас уволят в связи с истечением срока договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Я устроилась на работу 18 сентября будучи беременна уже месяц, меня на работу взяли с испытательным сроком на 3 месяца, в договоре прописано трудовой договор заключается на не определенный срок. Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Юрист г. Ульяновск
22.09.2015, 16:51

не могут уволить

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
22.09.2015, 16:51

Вы не можете быть уволены по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2015, 16:54

Нет, не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Юрист г. Москва
28.01.2018, 18:56

Здравствуйте.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Срочный трудовой договор

Вопрос по срочному трудовому договору: если изначально трудовой договор был заключен без конечной даты... а до подписания актов выполненных работ по определенной работе-можно ли к нему заключить доп. соглашение - например на 2 или три месяца с окончательной датой этого договора?

Юрист г. Барнаул
25.04.2022, 19:40

Можно заключить доп соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
25.04.2022, 19:40

Если без конечной даты это считается - бессрочный.

Бессрочный трудовой договор ст. 58 ТК РФ — договор без определенных сроков действия. Он заключается между работодателем и работником, в нем фиксируется дата начала работы, но нет условий окончания. Договор составляется в двух экземплярах, подписывается работодателем и сотрудником и остается у каждой из сторон. Договор, в котором есть условия расторжения, называется срочным. Максимальный срок заключения срочного договора — 5 лет.

Можете заключить доп. соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
26.04.2022, 08:58

Доп. соглашение удостоверяет факт достижения согласия между работником и работодателем только по одному-двум измененным пунктам основного договора, полностью отменяя их прошлую редакцию и вводя в действие новую, в том числе, касаемо срока действия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Возможно ли со всеми работниками заключить срочный трудовой договор?

С работником заключен срочный трудовой договор, указан срок работы, но уволить работника приходится раньше срока. Можно ли заключить дополнительное соглашение и в нем изменить срок окончания договора на более ранний.

Юрист г. Вологда
22.10.2015, 22:37

да можно. или расторгните договор по соглашению сторон. срочный трудовой договор может быть расторгнут раньше срока его окончания по соглашению сторон

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2015, 22:39

Да. можно заключать такое соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Каков порядок расторжения трудового договора, заключенного на определенный срок?

Бригадир А. (фамилию не уточняю) в течение двух лет проработал по срочному трудовому договору. По истечении срока договора он подал заявление директору об увольнении по п. 2 ст. 77 ТК РФ. Директор не согласился, ссылаясь на отсутствие квалифицированных специалистов, однако через три месяца после этого был издан приказ об увольнении бригадира А. с указанием причины увольнения «в связи с истечением срока трудового договора» согласно п. 2 ст. 77. бригадир А. обратился в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то, что он является постоянным работником, работающим по трудовому договору на неопределенный срок. Ответчик иск не признал и указал, что с бригадиром А. был заключен трудовой договор на определенный срок, а по истечении его двухгодичного срока он был по соглашению сторон продлен, но только на три месяца.

Каков порядок расторжения трудового договора, заключенного на определенный срок? Какое решение вынесет суд?

Юрист г. Красногорск
24.10.2017, 17:53

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае, если при окончании срочного трудового договора ни одна из сторона не выразила желания о прекращении трудовых отношений, то договор считается заключенным на бессрочный срок. Так что восстановление и выплата зарплаты за вынужденный прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.10.2017, 17:55

Здравствуйте!

Согласно статье 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.10.2017, 18:10

Если трудовой договор продлевался еще на три месяца, значит данный факт должен был оформляться документально, например, приказом о продлении срока договора и доп. соглашением к трудовому договору. Если же это не было сделано, если работник продолжал работать и работодатель никак на это не отреагировал, значит такой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.10.2017, 22:08

Марина, то что Вы написали - это попытка закамуфлировать студенческую задачу под реальный вопрос.

Порядок расторжения установлен законом.

А суд вынесет законное и обоснованное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение в связи с истечение срока трудового договора

Компания занимается оказанием охранных услуг.

Трудовой договор с сотрудником является - срочным договором по основной работе. Заключен в 2017 году.

Дата начала работы указана.

Конкретную дату окончания работы указать на тот момент не представлялось возможным. Срок действия данного трудового договора указан – «До истечения срока договора с ООО «Ромашка».

Договор с заказчиком ООО «Ромашка» заканчивается 31.12.2019 г.

Новый договор с заказчикам планируется заключить с изменением основных условий.

В связи с этим, возможно ли увольнение работника по основанию «Истечение срока трудового договора» в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ?

Не будет ли это увольнение являться нарушением ТК РФ?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.12.2019, 12:34

Здравствуйте.

Не будет являться нарушением. Срочный трудовой договор может быть заключён без конкретной даты, но с указанием обстоятельств, по которых его действие прекращается, ст.59 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение