Как обжаловать определение апелляционного суда, противоречащее Постановлению Пленума Верховного Суда РФ?

• г. Вологда

Апелляция вынесла определение по частной жалобе. Данное определение противоречит Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25. Куда жаловаться на Определение апелляционного суда по частной жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Жаловаться на Определение апелляционного суда по частной жалобе-нужно в кассационный суд.

Да можно, через кассационный суд.

Да, вы вправе подать кассационную жалобу на апелляционное определение по Вашей частной жалобе в Кассационный суд общей юрисдикции, к подсудности которого относится Ваш регион.

А разве не в то-же апелляционный суд нужно подавать, где жалобу рассмотрят три судьи коллегиально, в отличии от частной жалобы, которая рассмотрена судьей единолично?

Нет, подается в кассационный суд общей юрисдикции (через суд первой инстанции, разумеется).