Можно ли получить детское пособие при официальном доходе и трудоустройстве мужа?

• г. Краснодар

Могу ли я подать заявление на детское пособие с 8 до 17 лет, если у меня есть официальный доход, а муж трудоустроился с 1 мая этого года?

Ответы на вопрос (1):

Выплата на детей от 8 до 17 лет назначается при соблюдении таких условий:

1. У родителя и ребенка гражданство РФ;

2. Родители и ребенок постоянно живут в России;

3. Среднедушевой доход семьи в расчетном периоде не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе;

4. Имущество семьи — в пределах установленного перечня;

5. У членов семьи старше 18 лет есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.