Моя мама (пенсионерка) хочет вступить в права наследства, умер ее отец.

• г. Москва

Моя мама (пенсионерка) хочет вступить в права наследства, умер ее отец. По документам, которые подают на наследство в нотариус есть: св-во о рождении (оригинал) и ксерокопия св-во о браке (оригинала нет, она меняла фамилию) .Достаточно ли этих документов чтоб подтвердить свое родство с ее отцом или нужен оригинал св-ва о браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Желательно в ЗАГСе дубликат взять

Ольга, ксерокопии в отсутствие оригиналов документами не являются.

Возьмите оригинал в ЗАГСе.