Отказ в замене РВП на гражданство - почему меня не удовлетворили в Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я получил гражданство в упрощеном порядке но мне откаживаю про замену у меня было рвп. Выдано с 14.11.2007. украина по 05.10.2020. Но мне пачимута откажываю заминить ву укроины пачиму. Без игзамина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водитель, меняющий иностранное ВУ на российский документ, должен в обязательном порядке сдавать экзамены. При этом ставший россиянином человек не теряет свои прежние права. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Я гражданка Украины (гражданство получила в 2002 г., до этого было российское гражданство). В получении российского гражданства в упрощённом порядке мне отказали, т.к. я писала отказ. Сейчас у меня и у моего ребёнка есть РВП. Я собираюсь замуж за гражданина России. Смогу ли я и мой ребёнок получить гражданство РФ? Как проходит эта процедура, и как долго?

Получила гражданство РФ. Водительское удостоверение Украина выдано в 2010 г. Без срока. Нужно ли менять на РФ образец. И сохраняется ли стаж при замене? Получили гражданство по программе переселения, можно ли без экзаменов заменить права.

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Мой отец до августа 1997 г жил на Украине, у него остался старый паспорт СССР, замены паспорта СССР на Украинский не было, гражданство Украины не принимал, с августа 1997 г живет С.Петербурге. Российского гражданство пока не получил. Можно ли его считать лицом без гражданства и имеет ли он право на прием Российского гражданства в упрощенном порядке. Спасибо.

Я гражданин Украины, в браке более 3 лет. Брак заключен, соответственно, в Украине. Супруга недавно получила гражданство РФ. Могу ли я получить РВП без учета квот и оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, он сам (муж) родился в РСФСР в г.Азов и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил неделю назад?

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, его отец является гражданином России и пенсионером постоянно проживающим в России (г.Азов), он сам (муж) родился в РСФСР и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил сегодня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение