Введена ли отсрочка от мобилизации для отцов троих детей.?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Нет ещё закон не принят.

Спросить
Пожаловаться

Только для отцов 4 х до 16 лет. либо для отцов троих и жена должна быть беременна четвертым на сроке свыше 22 недель.

Спросить
Пожаловаться

Закона нет, только для служебного пользования.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

1) Существует ли отсрочка для отцов детей до 3-х лет? Какие документы необходимы для подтверждения отсрочки?

2) Какая отсрочка для отцов двоих детей? Какие документы необходимы для подтверждения отсрочки?

3) До достижения какого возраста молодой человек подлежит призыву?

Спасибо!

Может ли получить отец четверых детей отсрочку, если он в разводе, троих детей невоспитывает, женат на другой и там всего лишь один ребёнок? Считается ли он многодетным для отсрочки?

Моя жена - работающий (ИП) инвалид 1 группы. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от мобилизации? Какие действия нам необходимо совершить для получения отсрочки от мобилизации?

Отец троих детей может попаст в мобилизацию в случи войны.

Могут ли взят в армию или ест отсрочка.

Скажите пожалуйста в разводе с мужем, живем вместе, прописаны в одной квартире, трое общих детей до 16 лет. Будет ли отсрочка от мобилизации? В данный момент в госдуму внесён законопроект, об отсрочки если 3 и более детей до 16 лет. Бывший супруг получит отсрочку? Если законопроект поддержит президент.

Единственный сын. Муж умер пол года назад. Можно ли взять отсрочку для сына.? И ещё. Сын учитель работает учителем. Для учителей есть отсрочка от мобилизации.

Вопрос по поводу мобилизации. Мужу 47 лет. Мы в процессе оформления под опеку троих детей из детского дома и с нами проживает один мой ребенок от первого брака в возрасте 12 лет. В этом случае супругу предоставляется отсрочка от мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По возможности получения отсрочки по мобилизации. Мне 28 лет, я закончил школу (в колледже не учился), поступил в вуз, закончил бакалавриат, потом закончил магистратуру. Могу ли я сейчас поступить в колледж для получения среднего профессионального образования и получить отсрочку по мобилизации? Насколько понимаю СПО является отдельной ступенью образования и по ней должна быть предоставлена отсрочка, тк я получаю данный уровень образования впервые, верно?

Действует ли бронь, выданная на финансовую организацию от частичной мобилизации и в случае, если будет введена полная мобилизация и от полной.

На какой срок выдается бронь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение