Как оформить право собственности на приватизированную квартиру без наследников и завещания?

• г. Калининград

Прописана в приватизированной квартире, собственники умерли. Завещание не оставили. Наследников у собственников нет. Я родственником хозяевам не являюсь. Могу ли я оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Попробовать можно черз суд, по праву владения и пользования, но сложно будет.

Вам нужно сохранить право пользование и проживание квартирой.

Ну если 15 лет проживёте, и будете пользоваться как своей собственной, тогда можете попробовать в судебном порядке и в порядке приобретательной давности. Главное, чтобы администрация муниципального обраования не прознала об этой хате. Как-то, так. Нелегальные способы здесь не рекомендуют.