Мои родители бывшие военные, на меня, как на дочь, жилье не получали, т.к. я была замужем.

• г. Омск

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру по соц. найму от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. Мои родители бывшие военные, на меня, как на дочь, жилье не получали, т.к. я была замужем. Мы с ребенком остаемся на улице. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Если Вы не ошиблись, и Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма, то в соответствии с п.4 статья 69 ЖК Р, Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма, Вас не могут выселить. При этом, ребенка не могут выселить в любом случае,так как он все равно остается членом семьи отца.

есил вы включены в договор социального найма, проживаете в квартире, то ваше выселение невозможно.

В договоре написано, что за бывшими членами семьи военнослужащего право пользования жилым помещением не сохраняется. Как действовать в данной ситуации?