Мои родители бывшие военные, на меня, как на дочь, жилье не получали, т.к. я была замужем.

• г. Омск

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру по соц. найму от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. Мои родители бывшие военные, на меня, как на дочь, жилье не получали, т.к. я была замужем. Мы с ребенком остаемся на улице. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Если Вы не ошиблись, и Вы проживаете в жилом помещении по договору социального найма, то в соответствии с п.4 статья 69 ЖК Р, Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма, Вас не могут выселить. При этом, ребенка не могут выселить в любом случае,так как он все равно остается членом семьи отца.

Спросить
Пожаловаться

есил вы включены в договор социального найма, проживаете в квартире, то ваше выселение невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В договоре написано, что за бывшими членами семьи военнослужащего право пользования жилым помещением не сохраняется. Как действовать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на принудительное выселение. В 2007 году получили квартиру от в/ч где он служит. В январе 2012 года мы развелись, есть ребенок 11 лет. 20 ноября по решению суда меня выселили из квартиры, ребенка оставили проживать в занимаемом помещении вместе с отцом. Но по решению суда при разводе, место проживания ребенка определено с матерью. Правомерно ли решение суда о моем выселении, что можно сделать в данной ситуации?

Муж был служащим войсковой части, отработав 10 лет, осенью 2004 года ему дали квартиру, но только в июле 2005 года мы получили договор соц найма служебного жилья на 5 лет, нас в квартиру прописали в сентябре 2005. В 2010 году соцнайм не продлили нам, никому тогда не продлевали. А в апреле 2011 года муж попадает под сокращение штатов. Вопрос с жильём завис. В августе 2015 получили уведомление о выселении или подтвердите право на проживание. Муж отвёз ксерокопию трудовой-на момент скращения в армии он отработал почти 16 лет. А в январе 2016 опять получили письмо уведомление. Могут выселить, ребёнку 12 лет что делать?

Добрый день. Такая ситуация. В 2008 году вышла замуж, в 2009 родила ребенка. Квартира, в которой живем, передала мужу по завещанию от отца в 2011 году. В январе 2019 года развелись, ребенок остался со мной. Бывший муж выгоняет из квартиры, т.к. прав у меня никаких нет. У самой есть 1/4 доля квартиры в другой области. А у ребенка тут школа, секции, друзья. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Как выписать мужа бывшего из приватезированной квартиры, если он в ней не проживает много лет? квартиру получали вместе в 1987 году, в 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) , квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации. В 2007 году развелись, в квартире он не проживает с 2000 года (с тех пор как ушёл из семьи) и за коммунальные услуги не платит с 2000 года, квартира приватизирована на меня, дочь и бывший муж отказались от приватизации в мою пользу. В данный момент муж бывший находится в местах заключения и уже 5 лет как в браке с другой женщиной... Возможно ли его вписать без его согласия и по каким статьям ЖК РФ?

Получили квартиру в 2002 году, муж военный развелась с мужем, был иск на выселение - есть решение суда не выселять, судились в 2011 г. Вчера от администрации пришло уведомление о выселение из квартиры.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2014 году мы (Я, бывший муж, дочь и сын) продали квартиру, оплатив задолженность за последние 3 года. Я и мои дети не проживали в этой квартире с 2004 года, там проживал мой бывший муж. В январе 2016 года на меня и моих детей пришел судебный приказ, по которому мы должны с 1 июля 2008 года по 30 апреля 2011 года оплатить за горячую и холодную воду, за водоотведение. Правомерен ли этот судебный приказ. Бывший муж умер в 2015 году. От судебных приставов мы ничего не получали.

Помогите пожалуйста в моей проблеме. Мой бывший муж имеет на данный момент 20 лет выслуги в МО РФ. В 2004 году, мы с ним получили 2-х комнатную служебную квартиру (на мужа, меня и нашего сына 1996 года рождения) от МО РФ. В феврале 2006 года у нас рождается дочь, а в июне 2006 года мы разводимся. На данный момент я с двумя детьми от первого брака и одним ребенком 2010 года рождения (он не зарегистрирован в данной квартире) от второго (гражданского брака), проживаю в данной квартире. Бывший муж зарегистрировал второй брак в 2006 году и имеет двоих малолетних детей. Он не может получить квартиру в личное пользование пока не сдаст данное жилье. Вопрос в следующем. Могут ли меня и моих детей выселить из данной квартиры без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 1999 года был расторгнут брак с моим бывшим мужем. В декабре 1999 года он был осужден на 20 лет. Ордер на квартиру мне выдали в апреле 2001 года. В нем почему-то был записан мой бывший муж. В 2003 году я вышла замуж. В 2009 году администрация заключила со мной договор соцнайма жилого помещения, в который был записан мой нынешний муж, а также мой бывший муж. Сейчас с нынешним мужем хотим приватизировать квартиру. Как исключить из приватизации бывшего мужа? Можно ли признать записи в ордере и договоре соцнайма недействительными в части бывшего мужа, так как на момент выдачи ордера и заключения договора соцнайма он не был моим членом семьи? Имеет ли право мой бывший муж вообще участвовать в приватизации?

Бывший муж бывшый военный, получали служебную квартиру на семью из 4 человек. После развода муж получил выплату на покупку жилья и выписался из служебного жилья, в квартире осталась приписана я (бывшая жена) и моя несовершенолетняя дочь от другого брака (брак расторгнут). Собственник жилья подал иск в суд о нашем выселение. Суд постановил покинуть жильё. Законно ли это?! И куда мне идти с несовершеннолетним ребёнком? В шалаше жить?

Помогите пожалуйста в моей проблеме. В 2005 году, мы с моим бывшим мужем получили 2-х комнатную служебную квартиру (на мужа, меня и наших двух детей 1994 и 1999 года рождения) от МО РФ. В 2009 году мы разводимся. На данный момент я с двумя детьми проживаю в данной квартире. Бывший муж зарегистрировал второй брак и прописал своего ребенка в эту квартиру в 2010 году без моего ведома. Сейчас он предупреждает меня, чтобы я освободила квартиру для сдачи. Я в данный момент нахожусь тоже во втором браке и мой муж тоже военный. Вопрос в следующем. Могут ли меня и моих детей выселить из данной квартиры без предоставления другого жилья? Или он может сдать это жилье моему нынешнему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение