Сада мы должны оплачивать всего 50% (а мы платили 100%), будет ли нам возврат за переплату предыдущих лет?

• г. Новосибирск

День добрый! Я мать-одиночка, моя дочка посещает дет. сад с 3 х лет (сейчас нам уже 6 лет), недавно узнла что за оплату дет. сада мы должны оплачивать всего 50% (а мы платили 100%), будет ли нам возврат за переплату предыдущих лет? И еще вопрос: Мы живем в 1 комнатной квартире (30 кв. м.) 4 человека (все прописаны), квартира у меня в собственноти, пологается ли нам с ребенком помощь от государста или какие то льготы на улучшение жилищных условий?

Хотели бы узнать по улучшению жилищных условий для ребенка инвалида... прописаны мать с ребенком в деревне в 3 х комнатной квартире условий нету, по мимо них еще 6 человек прописаны. Мать и ребенок проживают в городе так как школа лечение и т. д,.. отец ребенка прописан в городе в квартире его родителей, там у мужа доля 1/4, еще сад в собственности... Могут семья встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Могу ли я получить квартиру, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Я мать одиночка. Жилая площадь квартиры составляет 36,6 м кв, прописаны всего 5 человек: я,маленькая дочка, мои родители и мой брат.

Мы (я, муж, сын,мать моя и сестра с ребенком) живем в 2 х.к.кв. с проходной комнатой. Все прописаны в этой квартире и у нас не хватает на человека 9 кв.м,но недавно сестре досталась по наследству в собственность комната в коммунальной квартире (она там не прописана)Вопрос: можем мы встать на учет по улучшению жилищных условий в СПб? как участвовать в программе улучшение жилищных условий в СПб.

Я мать одиночка. Прописана в квартире 105 кв м.общей 69 жилой, кроме меня там прописаны мой сын и еще 7 родственников (то есть всего 9 человек). хотела бы узнать, можно ли мне вставать на очередь на улучшение жилищных условий или положены ли мне какие-нибудь льготы по жилищному вопросу, ипотеки и тд? спасибо.

Мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Квартира находится в соцнайме. Сейчас подали субсидию на улучшение жилищных условий на 4 человек для покупки дополнительной квартиры. Вопрос: мы хотим приватизировать квартиру, как нам правильно это сделать,? Мы должны на всех поровну приватизировать, чтобы не потерять очередь на субсидию или можно например на двух человек? Влияет ли приватизация на субсидию? И каким образом будут прописаны другие два человека?

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. Прописана с сыном в квартире матери с общей площадью 119 кв.м. всего в квартире прописаны 8 человек. Можем ли мы с сыном встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий? Возможно ли получение жилья от государства (подруга рассказывала пару историй как матерям-одиночкам выделили квартиры)?

Дайте пожалуйста консультацию. В квартире в москве прописано 4 человека (отец, мать, и 2 брата). квартира не приватизирована 2 комнатная малогабаритная (48 м 2). живем в ней на праве улучшения жилищных условий (до этого жили в общещитии) . стоим на очереди на новую квартиру с 1987 года (уже 21 год). сейчас я (сын 26 лет) хочу поженится. Девушка (26 лет) прописана в 2 комнатной квартире в москве с отцом (квартира 54 м 2). нам обещают дать квартиру в 2008 году.

Вопрос. Не повлияет ли наша женитьба на получение новой квартиры? Не будет ли желищная комиссия прибавлять площадь квартиры в которой живет девушка к площади квартиры в которой живем мы? заранее спасибо.

Я мать одиночка, проживаю в квартире с ребенком где прописанно еще 6 человек, квартира жековская и условий там совсем нет, квартира составляет 20 кв. м.Могу ли я добиться улучшения жилищных условий либо может расширения квартиры?! И куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение