Может ли безработный студент, проходящий курсы переподготовки за свой счет, получать пособие от центра занятости населения?

• г. Элиста

Я прохожу курсы профессиональной переподготовки по диплому за свой счёт. Официально не трудоустроена. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,можете.

Спросить
Пожаловаться

А если форма обучения курсов расценивается как очная форма. Не будет ли это препятствием к постановке на учёт в центр занятости? Подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я без диплома о среднем профессиональном образовании, но имея диплом о профессиональной переподготовки, получить еще один диплом профессиональной переподготовки?

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию, потому что мой супруг проживает в другом городе, и переехать к нему. Прописка у меня будет из прежнего города пока не решим вопрос с покупкой жильем. Могу ли я встать на учет в Центр Занятости Населения в новом городе и получать пособие по безработице? Я еще планирую пройти 4-х месячные курсы профессиональной переподготовки в этот период за свой счет. Можно ли во время обучения получать данное пособие? Благодарю за ответ.

У меня нет диплома об образовании (профессиональное/высшее), лишь полных 4 курса университета. Могу ли я пройти обучение и получить диплом о профессиональной переподготовке?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я сдаю квартиру официально (плачу налог), при этом я не работаю. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения и получать пособие по безработице?

Могу ли я встать в центр занятости населения по прописке чтоб получать пособие, после того как мне отказали в центре занятости по фактисескому адресу?

Как встать на учёт в центр занятости населения беременной, если до этого она официально не была трудоустроенна? И какова сумма выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончила педагогический колледж. 5 дней назад получила диплом о среднем профессиональном образовании. Могу ли стать на учет в центр занятости населения и будет ли мне платить пособие?

Могу ли я встать на учет в центре занятости как безработная и получать пособие по безработице, и воспользоваться услугами центра занятости, например, попаст на курсы обучения программы 1 с?

28.01.2016 года я встал на учет в центр занятости населения. В феврале этого же года я был направлен службой занятости на курсы обучения новой профессии. В мае 216 года обучение закончилось и с 01.06.2016 года я устроился на работу официально. 27.10.2016 года я уволился с работы и хочу вновь встать на учет в центр занятости населения. Могу ли я повторно встать на учет в центр занятости населения? Или мне откажут в постановке на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение