Может ли безработный студент, проходящий курсы переподготовки за свой счет, получать пособие от центра занятости населения?

• г. Элиста

Я прохожу курсы профессиональной переподготовки по диплому за свой счёт. Официально не трудоустроена. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения и получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,можете.

А если форма обучения курсов расценивается как очная форма. Не будет ли это препятствием к постановке на учёт в центр занятости? Подскажите пожалуйста.