Как законно выписать бывшего супруга из кооперативной квартиры, если он владеет половиной ее собственности и проживает в другом месте?

• г. Советская Гавань

Как по закону выписать из кооперативной квартиры бывшего супруга если ему пренадлежит 1\2 ее собственности? Он проживает в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый день!

Если он собственник - никак.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день Наталья!

Только договариваться и выкупать его долю.

Другой путь доказывать в суде, что он не платит за ком. услуги.

С уважением Козуб Р.Д.

Даже если он всю жизнь не будет платить - собственника Вы не выселите - Он собственник. Выделите долю в оплате платежей - и все. Выселить - нет.

Только с предоставлением другого равноценного помещения при невозможности совместного проживания.