Может ли мама выписать из квартиры совершеннолетнего сына?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Если сын фактически живет и не имеет другого постоянного жилья, то не может.

Добрый вечер

Да,может в судебном порядке, если она является собственником и он не писал отказа от приватизации. Ей нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещение. Иск подается в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете.

Сын является членом семьи матери и не может быть выселен по ст. 30,31 ЖК РФ даже через суд.