Родные понятия не имеют где он.

• г. Минск

Пропал муж 9 часов назад, позвонил в 11-ом часу ночи и сказал, что едет домой, назвал своё местонахождение, телефон его выключен и он до сих пор не вернулся. Подскажите куда можно обратиться, в милиции говорят, что помогут только когда 3 суток пройдёт либо спрашивают в каком районе пропал и предлагают позвонить в милицию того района и снова же просят через 3 суток написать заявление. Помогите пожалуйста. Родные понятия не имеют где он.

Пришли из милиции домой, зашли и спрашивают мужа, его не было дома, повестку не оставили, номер телефона взяла. Муж позвонил, ему сказали можете подъехать в отдел? По какому поводу не говорят, сказал могу только недели через три, сказали хорошо. Что это такое: развод или что?

У нас такая беда - муж работал у частника на эвакуаторе. Оформлен не был, работал по устной договоренности. В его обязанности входила эвакуация автомашин. Заказы приходили от хозяина эвакуатора, т.е. работодателя. Он сбрасывал их СМС в которых указывал номер тел. клиента, маршрут и стоимость заказа. Заказы приходили в любое время суток. 03.04.13 года в 12 часов ночи, позвонил работодатель и сказал - клиент просит твой номер тел., он тебе через пару часов позвони сам. Муж говорит - хорошо, сбрось ему мой номер, а мне его. Через два часа позвонил клиент, назвал адрес и маршрут и муж выехал на заказ. В 6 часов позвонил из милиции... задержали за попытку кражи автомобиля. Заказчик оказался не хозяином авто, а хотел угнать. Муж подъехал по адресу, позвонил заказчику, сказал - я на месте, вы где? Мне нужны документы на машину. И так в течении 30 минут... Заказчик отвечал - я подъезжаю, скоро буду. Потом сказал - я подъезжаю, цепляй машину... Муж расчистил снег и зацепил. Продолжал стоять ещё 20 мин., включил маячок. Когда подъехала милиция, муж позвонил опять заказчику и сказал - вези документы, тут милиция... Заказчик сбросил и отключил телефон. Муж просидел 3 суток в камере. Эвакуатор вернули в этот же день хозяину. Заказчика не нашли. Мужу говорит следователь - ты попал! Будешь один отвечать за всё. Помогите! Что делать, куда бежать?

Летом прошлого года у моей дочери пропал телефон, когда она ехала в автобусе в другой район Республики. Сразу в милицию мы не обратились, так как не знали, что можно найти. Обратились через пять месяцев по совету знакомых. Заявление у нас приняли. При составлении заявления мы не настаивали на факте кражи. В милиции обещали поставить телефон на контроль, и как только он обнаружится в сети, его изымут. Через неделю мое наше дело отправили в тот район, куда ехала дочь, а там в возбуждении уголовного дела было отказано и дело было сдано в архив. С тех пор прошло уже два месяца. По делу ничего не слышно. Мне кажется, что милиция и не думает разыскивать телефон. Подскажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Розыск утерянного телефона.

Если в милицию подано заявление о незначительном правонарушении (один ребенок у другого отобрал телефон). Какая последовательность действий милиции по этому заявлению в отношении того на кого написано заявление? Может ли милиция без возбуждения угол. Дела придти домой с обыском и т.п.?

Некоторое время назад на нас поступил сигнал в милицию. Сотрудники милиции приехали к нам домой, когда нас не было. Они проникли на территорию ограды (дом частный), зашли со стороны задней двери. Дома был только недееспособный брат мужа. Нам до сих пор не объяснили ни причин их визита, ни кто позвонил в милицию и по какому поводу. Имели ли сотрудники милиции право проникать к нам домой?

Сидели с друзьями у нас дома, пошел с мужем не много скандал я сразу вызвала милицию но они увы сразу на вызов не среагировали перезвонили через 1 час и спрашивают нам приезжать я говорю нет, теперь через день они приходят домой и говорят вы должны написать объяснительную, я им сказала первый раз слышу, он записал мой номер сотового и сказал позвонит чтоб я пришла, подскажите пожалуйста должна ли я писать что либо? За ранее благодарю.

В ночь с 8.04 на 9.04 с женой возвращались из гостей на попутке я попросил водителя остановиться что бы пересесть на заднее сиденье он остановился и как только я вышел из машины он уехал я хотел позвонить но телефон сел через несколько часов приехала моя жена этот урод напал на нее избил и ограбил она чудом вырвалась и добралась до милиции (хотела подать заявление) над ней просто посмеялись сотрудники милиции сейчас она плохо себя чувствует запомнила только первые цифры ВАЗ 2106 бежевый № Н 258... водитель кавказкой внешности происходило все в петродворцовом районе напал этот урод в районе парка помогите найти этого ублюдка на милицию надежды мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатили правовому агенству 12 000 за жилье, подписали договор. Там же позвонили хозяину, он сказал что сидит нас ждет, через пол часа приехали на место, позвонили, он сказал, что срочно отъехал, якобы, мама сломала ногу, будет через час. Через час тел. у него был выключен, позвонили опять в агенство, агент сказала. Что позвонит ему сейчас у него есть еще другой номер, она перезвонила, сказала, что его вызвали срочно на работу, и это все за один час. Когда снова тел. пришел в доступность, снова набрали, на что услышали, через 15 мин. буду, но не через 15 мин, ни спустя 4 дня никого нет. Самое обидное, что меня беременную мурыжили, прождала с 20.00 до 24.00 на улице. Договор рассторгнули на следующий день, сказали написать заявление ген директору-написали, обещали позвонить на следующий день, но увы! И тел постоянно выключен. Стоит ли ехать в агенство и реально ли вернуь свои деньги?

Мама пропала 10 лет назад. Сразу подали заявление в милицию. Милиция на протяжении 10 лет звонит и говорит о том что человек не найден. Слышал что человек признается умершим через суд, после 5 лет пропажи.. В милиции говорят что такие дела ведутся более 10 лет. Но при этом сотрудник говорит что дело возбуждал другой сотрудник, который уже на пенсии и поэтому дела нет. Что мне делать? Сотрудник сказал что выдаст справку о том что дело закрыто но он его даже не видел. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

У меня под окнами постоянно приезжают молодежь на машинах после 23.00 включают музыку которая бьет по мозгам (хорошую я может быть и послушала) пьют пиво, ржут или гоняют на машине без глушителя с таким ревом ну спать не возможно. Звоню в милицию там спрашивают какая машина, какой номер? Ну простите на дворе ночь и с 5 этажа не видно даже днем. Спрашивают фамилию мою телефон и говорят отправят наряд. Пройдет час или больше молодежь уедет я только засну звонит милиция что приезжали никого нет, будете писать заявление. Время 2 часа ночи к 8 часам надо на работу а мы еще не спали. Сначала молодежь не давали потом милиция разбудила. Почему я должна писать заявление а для чего милиция, кто должен следить за порядком и соблюдением закона тишины в ночное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение