Как узнать о своём упоминании в завещании при отсутствии родных?

• г. Москва

Как узнать, упомянут ли человек в завещании?

Узнала о смерти отчима. Родных его найти не могут. Как и когда возможно узнать, существует ли завещание и упомянута ли я в нëм? Надеюсь эти поиски и вопрос законны?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться к нотариусу.

Как можно узнать о том, существует ли завещание?

Об этом можно узнать у любого нотариуса на территории РФ. При удостоверении документа, информация об этом вносится в электронную базу ЕИС нотариата. По заявлению потенциального наследника нотариус проведет поиск, и если такой факт зафиксирован, заявителю будет выдана справка о том, в какой нотариальной конторе оно хранится. Содержание документа не разглашается.

Со свидетельством о смерти обращайтесь к любому нотариусу. Вам про завещание скажут.

Обращайтесь к нотариусу, если есть в базе вам подскижут.