Развод с маленьким ребенком и общей собственностью - права и выплаты для супруга

• г. Мурманск

Хочу подать на развод, есть маленький ребёнок. И Квартира купленная в браке. Собственником которой являюсь я. При разводе на что может расчитывать супруг.?

Ответы на вопрос (2):

супруг может претедовать на половину квартиры и иного имущества, приобретенного в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имущество, приобретенное супругами во время брака по возмездной сделке (совместно нажитое имущество) делится в равных долях при расторжении брака вне зависимости от того, на чье имя зарегистрировано и вне зависимости от внесенных за имущество ден. средств, за исключением иного порядка раздела, предусмотренного брачным договор между супругами.

В соответствие со ст. 39 Семейного кодекса РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Вы можете попробовать использовать основания, использования в вышеуказанной статье, при разделе квартиры в судебном порядке, но суды, к сожалению, неохотно отступают от равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

1.При разводе может ли супруга подать на раздел имущества в квартире, если она там прописана не была. Квартира принадлежит мне и моей матери в равных долях. Супруга фактически там проживала, но прописана была в квартире, которая принадлежит её матери.

2. Являюсь собственником авто. Если я его продам до подачи заявления на развод, может ли супрга претендовать на часть денег после развода?

Спасибо!

Хочу подать на развод, есть квартира приобретенная в браке, собственником квартиры являюсь только я, можно ли квартиру до брака подарить кому либо, и будет ли она делиться во время развода если я её подарю, согласие мужа нужно?

Хочу подать на развод с мужем. Есть ребенок 3 года, общая квартира, купленная в браке, машина купленная в браке, но оформленная на родителей супруга. Как поделиться квартира? И можно ли доказать, что машина купленная в браке?

Мы собираемся разводиться. Квартира к моменту развода будет оформлена полностью на меня по договору дарения, у мужа есть машина, купленная до брака, у меня есть машина, купленная в браке. Нужно ли в момент подачи заявления на развод подавать на раздел имущества? Если этого не оговорить при разводе что может быть потом? Как оформить правильно документы по разделу имущества? Можем ли мы сами решить кому что достается? На развод может подать один человек или чтобы быстрее развели лучше сразу вдвоем идти подавать? Заранее спасибо.

Если квартира была взята муже в ипотеку до брака, а ипотеку платили в браке при разводе как разделить квартиру? Ипотека еще не погашена. Совместно купленная машина как будет делиться. У нас маленький ребенок 4-х месяцев. На развод подаю я. Как вообще происходит развод? Куда идти? Что и как будет делиться?

Супруг продал квартиру в браке с разрешения супруги, деньги до развода потратил. При разводе супруга вправе потребовать компенсацию?

При заключении брака заключен брачный договор, при разводе собственность остается тому на кого записана. Хочу купить ребенку квартиру (возраст 1 год), подскажите:

1. в случае развода не получется так, что ребенок вместе с квартирой перейдет жене.

2.купленная в браке квартира на ребенка в случае развода может идти компенсацией части алементов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, жена хочет подать на развод, есть маленький ребёнок.

живём в квартире, хозяйном которой является отец.

Отсюда вопрос на что претендует жена при разводе?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Я развожусь с мужем. В браке 15 лет. Имеем 3 детей. (2-х несовершеннолетних и 1 младенца). Имеется 2-х комнатная квартира, купленная в браке, которая по документам принадлежит мне. Я являюсь собственником этой квартиры. Муж, дети в данной квартире прописаны. Может ли супруг при развода при разделе имущества требовать долю от квартиры. Какая часть, по закону принадлежит ему. Так же имеется а/м. Как делиться она при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение