Можно ли обратиться в суд по срокам давности для ребенка, родившегося до 1996 года, который хочет принять наследство в 2022 году?

• г. Москва

Ребёнок родился до 1996 г. В 2022 году обратился по факту установления отцовства для принятия наследства. Можно ли в этом суде обратиться с ходатайством по срокам давности. Всё таки ребёнку уже 27.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, не понятен ваш запрос на консультацию. 1) Кто обратился в суд по факту установления отцовства? 2) О каком суде идет речь? Если вы ранее обращались на сайт за консультацией, - укажите, хотя бы, ссылку на первоначальный вопрос. Это поможет моим коллегам определиться с категорией правоотношений, чтобы предоставить ответы на ваши вопросы. И, пожалуйста, внимательно изучите правила данного сайта.

Напишите ходатайство-заявление о восстановлении срока обращения в суд в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Обратиться можете всегда. Срока давности здесь нет, так как отношения длящиеся и пресекательных сроков нет.

подавайте иск и всё.

Можно, но в данном случае бесполезно.